Главная > Контакты

Телефоны и адреса подразделений ОмГМУ

Структура и органы управления ОмГМУ
 
Подразделение,
должность
Фамилия, имя, отчество
Адрес, телефон
(код города: 8-381-2), e-mail
Президент
Новиков Александр Иванович, д.м.н., профессор, засл. врач РФ
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
23-04-79
novikovai@omsk-osma.ru
http://omsk-osma.ru/
Приёмная 
Старший инспектор
 
Ярыгина Лариса Вениаминовна
 
тел/факс 23-04-79
novikovai@omsk-osma.ru
Ректор
Приемная
Ливзан Мария Анатольевна, д.м.н., профессор
 
Шиндяпина Александра Владимировна
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
957-001
rector@omsk-osma.ru
Проректор по учебной работе
Павлинова Елена Борисовна
д.м.н., доцент, заведующий кафедрой госпитальной педиатрии
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
957-009
edu@omsk-osma.ru
Управление организации и контроля качества образования
Начальник учебного управления
 
Зам. начальника учебного управления
Специалист по учебно-методической работе
 
 
 
Барашкова Светлана Алексеевна, к.м.н., доцент
 
Ставрова Татьяна Алексеевна
 
Узинская Татьяна Акентьевна
 
 
 
24-12-32
barsvet@gmail.com
 
957-009 
edu@omsk-osma.ru
24-12-32
 
Советник при ректорате
Патюков Александр Георгиевич, д.м.н., профессор, заслуженный работник ВШ РФ
644099, г. Омск, ул. Ленина, 12
тел. (3812)957-012
Отдел международных связей
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
Переводчик
 
Писклакова Светлана Антоновна
Еремина Дарья Сергеевна
Крюкова Наталия Николаевна
956-843
intdept@omsk-osma.ru
Методический кабинет
Заведующий
Специалист по учебно-методической работе
 
Костенко Ирина Алексеевна
Сивирина Ольга Александровна
 
20-45-67
osa.osma@mail.ru
Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр
Директор
 
 
 
Чумаков Павел Александрович, к.м.н.
 
 
21-12-92
Отдел менеджмента
качества
Начальник отдела
Инженер по качеству
Социолог
 
 
Плоткина Светлана Вадимовна
Зуева Ольга Викторовна
Белова Татьяна Анатольевна
 
 
957-014
snk@omsk-osma.ru
Центр довузовской подготовки и профориентации
Руководитель ЦДПП
 
Профконсультант
Диспетчер
 
 
Русаков Владимир Валентинович, д.м.н., доцент
Ганяева Татьяна Александровна
Ширяева Елена Аркадьевна
 
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
23-15-69
omsk-osma@mail.ru
Деканат лечебного факультета
Декан
Заместители декана
 
 
Старший диспетчер
Секретарь
 
Лебедев Олег Иванович, д.м.н., проф.
Билевич Ольга Анатольевна, к.м.н.
Суров Александр Владимирович, к.м.н., доц.
Сафонова Анастасия Сергеевна
Сельхова Анастасия Юрьевна
 
957-849
 
 
957-015
Деканат педиатрического факультета
И.о. декана
 
Заместитель декана
Старший диспетчер
 
 
Полянская Наталья Александровна, к.м.н., доц.
Черная Лариса Владимировна, к.б.н., доц.
Стройнова Екатерина Андреевна 
 
 
23-19-39
pedfak@omsk-osma.ru
Деканат стоматологического факультета
Декан
 
Заместитель декана
Старший диспетчер
 
 
Ломиашвили Лариса Михайловна, д.м.н., доц.
Мусиенко Александр Иванович, к.м.н.
Малыгина Светлана Николаевна
 
 
23-22-60
stomfak@omsk-osma.ru
Деканат
медико-профилактического факультета
Декан
 
Заместитель декана
Старший диспетчер
 
 
 
Стасенко Владимир Леонидович, д.м.н., проф.
Ширлина Наталья Геннадьевна, к.м.н.
Груббе Нина Александровна
 
 
65-04-63
65-04-63
medprof@omsk-osma.ru
Деканат фармацевтического факультета
Декан
 
 
Василевская Екатерина Сергеевна, к.фарм.н.
 
60-58-57
edu@omsk-osma.ru
Кафедры ОмГМУ
Список реквизитов кафедр подробнее...
 
Управление  по молодежной политике и социальному развитию
Начальник
 
 
 
Кумпан Людмила Валерьевна,
к.м.н., доцент
 
 
 
8(3812) 60-59-84
Проректор по научно-исследовательской работе
Писклаков Андрей Валерьевич, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой детской хирургии 
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
956-856
Научное управление
Начальник научного управления
 
 
Иванова Валентина Владимировна, к.ф.н.
 
 
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
956-856
95-68-51
dissovet@omsk-osma.ru
Отдел подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров
Начальник отдела
Заместитель начальника
Старший инспектор
(сектор аттестации научно-педагогических кадров)
 
 
 
Иванова Татьяна Ильинична, д.м.н., доцент
Нелидова Анастасия Владимировна, к.м.н., доцент
Осипова Марина Алексеевна
 
 
 
 
21-11-31
95-68-51, e-mail: sciencesovet@omsk-osma.ru
Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР
Начальник отдела
 
 
 
Говорова Наталья Валерьевна, д.м.н., профессор
 
 
 
60-52-87, gud@list.ru
60-59-50, ov2005new@mail.ru
Научно-образовательный центр
Директор
 
Новиков Дмитрий Георгиевич, к.м.н.
 
37-03-53
cnil.osma@gmail.com
Научная лаборатория стоматологического
факультета
Заведующий лабораторией
 
 
 
Солоненко Анна Петровна
 
 
 
nls_osmu@mail.ru
ЦНИЛ
Заведующий
Регистратура
 
Новиков Дмитрий Георгиевич, к.м.н.
37-03-53
novikov.dm.omsk@ gmail.com
37-03-43
Научная медицинская библиотека
Директор
 
Лузянина Людмила Владимировна
956-845
956-850
directorlib@omsk-osma.ru
Проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению
Николаев Николай Анатольевич
д.м.н., профессор
 
644099, г. Омск, ул. Ленина, 12, каб. 237
+7 (3812) 21-11-30
 
Управление по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности
Начальник управления
 
 
 
 
Гаус Ольга Владимировна
 
 
 
644099, г. Омск, ул. Ленина, 12,
21-04-30
Руководитель производственной практики
(производственная практика)
Делопроизводитель
 
Панева Марина Александровна, к.м.н., ассистент
 
Кумакушкина Галина Сергеевна
21-04-30
21-04-30
Клиника ОмГМУ
Директор
 
Регистратура
Менеджер
Нечаева Галина Ивановна, д.м.н., профессор, засл.врач РФ
 
 
Гончарик Александра Викторовна
69-34-74
 
65-56-70
65-93-27
kl_nech@omsk-osma.ru
Cтоматологическая клиника ОмГМУ
Директор
Администраторы
 
 
Худорошков Юрий Геннадьевич, к.м.н.
 
 
 
957-003, 957-005
Академический центр лабораторной диагностики
Индутный Антон Васильевич,
д.м.н., доцент,
644001, г. Омск, ул. 20 лет РККА, 15
36-23-11, 37-03-53
acld-med@mail.ru
Проректор по последипломному образованию
Совалкин Валерий Иванович, д.м.н., профессор
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
(3812) 21 05 92;  
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ЦПК и ППС)
Заместитель проректора по ПДО, заведующий ординатурой
Старший инспектор по доп. образованию
Старший инспектор по сертификации специалистов и руководителей
Инспектор по послевузовскому и дополнительному образованию
 
 
 
 
 
Колчин Андрей Сергеевич, к.м.н., 
 
 
Дизер Елена Михайловна
 
Томина Светлана Леонидовна
 
 
Работнева Лариса асильевна
Ожилист Инна Николаевна
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
 
 
 
(3812) 21 05 92;   
(3812) 65 04 22
kandsmed@yandex.ru
23-29-39
Проректор по административно-правовой и кадровой работе
 
Штейнборм Иван Геннадьевич
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
957-008
Управление кадров
Начальник УК
Специалисты по кадрам
 
 
Помощник проректора по административно-правовой и кадровой работе
 
Добровольская Наталья Вячеславовна
Воробьева Галина Сергеевна
Терещенко Алена Юрьевна
Шейерман Ольга Геннадьевна
Новоселова Галина Петровна
 
23-12-59
957-004
 
957-008
Начальник пресс-службы
 
 
Редактор сайта
 
Редактор газеты "За медицинские кадры"
Божко Екатерина Павловна
 
 
Михайлова Ирина Игоревна
 
Самсонова Александра Юрьевна
тел. 8962-032-02-97
e-mail: specpr_bozhkoep@mail.ru 
тел. 8-950-785-1743 e-mail: miixt@yandex.ru
тел. 21-11-36,  8-913-965-84-42
е-mail: zmk-newspaper@mail.ru
Юридический отдел
Начальник
Ведущий юрисконсульт
Юрисконсульт
 
Глевская Ольга Васильевна
Колбаева Наталья Валентиновна
Кравченко Кристина Сергеевна
 
(381-2) 21-28-35
urist@omsk-osma.ru
Отдел автоматизации и информационных технологий
Начальник отдела
Инженер-программист
Инженеры-системотехники
 
 
Горбушин Александр Сергеевич
Пархаев Дмитрий Евгеньевич
Иванов Сергей Юрьевич
Курносов Даниил Владимирович
 
 
20-44-26
+7-913-971-20-96, 21-25-38
23-17-01
60-52-89
Отдел по мобилизационной подготовке, учёту военнообязанных и ГО
Начальник
Заместитель начальника
Старший инспектор по ГО и ЧС
Инспектор
 
 
 
Шпак Петр Алексеевич
Крылов Владимир Викторович
Пупырева Марина Васильевна
 
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
 
956-842
Архив
Заведующая
Архивариус
 
Сидоренко Татьяна Владимировна
Шевелева Ольга Владимировна
Черткова Людмила Васильевна
 
(8-3812) 65-16-11
Канцелярия
Заведующая
Делопроизводители
 
Берман Надежда Владимировна
Курманова Лаура Шарыповна
Суслова Елена Юрьевна
 
956-846
kancdep@omsk-osma.ru
Отдел контрактной службы
Начальник
Менеджер
 
Казакова Светлана Николаевна
Александрова Татьяна Петровна
 
 
21-11-29
dogovor@omsk-osma.ru
Финансово-экономическое управление
Главный бухгалтер, начальник ФЭУ
 
 
Булатова Татьяна Максимовна
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
24-29-05
Заместитель главного бухгалтера
(материальная группа)
Лисина Ольга Васильевна
23-03-56
Заместитель главного бухгалтера
(расчеты по заработной плате)
Ильина Ольга Олеговна
23-18-46
Начальник ПФО
Пустовойтова Елена Борисовна
21-18-46
Группа по стипендиям и прочим расчётам (платное обучение)
Вашурина Ольга Дмитриевна
Будиянская Ольга Владимировна
Казаковцева Ольга Николаевна
23-24-29
Группа по прочим расчетам
Зыкова Наталья Николаевна
Тихонова Наталья Михайловна
21-20-45
Проректор по развитию среднего профессионального образования
 
Рождественский Алексей Сергеевич, д.м.н., проф.
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. П. Некрасова, 5
24-15-93
Приёмная
 
Тел/факс 23-37-47
Колледж
Директор колледжа
 
Кардаева Марина Михайловна
 
22-01-33
kardaevamm@omsk-osma.ru, do_opk@omsk-osma.ru
Заместитель директора по учебной работе
 
Носик Наталия Олеговна
 
8(3812)23-37-47
Заместитель директора по дополнительному образованию
Горчакова Наталия Геннадьевна
8(381)222-01-33
do_opk@omsk-osma.ru
Начальник отдела по воспитательной работе
Трофимович Наталья Александровна
24-36-97
email:natrof@mail.ru
Начальник учебно-методического отдела
Ельдецова Ирина Викторовна
23-86-71
email:oksana-chernakova@mail.ru
Начальник учебно-производственного отдела
Сморжаник Екатерина Юрьевна
24-20-59
email:eka5666@mail.ru
Проректор по хозяйственной работе и безопасности
Онуфриев Иван Александрович
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
тел. 8913 610 6888
Эксплутационно-технический отдел
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
Руководитель службы охраны труда
 
 
Дячук Ольга Николаевна
Шкарупа Николай Николаевич
 
Никитенко Галина Николаевна
644099, СФО, Омская область,
г. Омск, ул. Ленина,12
956-858
956-855
956-840
23-01-21
956-858
Отдел материально-технического снабжения Начальник отдела
Заведующая хозяйственным складом
 
 
Пакусина Олеся Сергеевна
Шлюшинская Мария Петровна
 
 
956-858
956-841
Спортивный комплекс с плавательным бассейном
И.о. директора
 
 
Шумков Иван Алексеевич
тел. +7 (3812) 60-60-15.
Гараж
Начальник
 
Редькин Виктор Александрович
 
23-16-98
Издательско-полиграфический центр
Директор

 
Князева Ольга Александровна
 
 
60-59-08
ipc@omsk-osma.ru
Главный корпус
Вахта
Начальник хоз.отдела ГК

Аксёнова Татьяна Николаевна
ул. Ленина,12
23-19-80,
8-913-968-45-73
Санитарно-гигиенический корпус (СГК)
Вахта
Начальник хоз.отдела СГК
 
 
Тибеж Галина Михайловна
Пр. Мира, 9
65-04-72
ПАК
Вахта
Комендант
Учебный корпус №4
Комендант
Учебный корпус №6
Комендант
Учебный корпус (колледж)
Комендант
Бахта Зинаида Викторовна
 
 
Чусметдинова Марина Васильевна
 
Кремер Татьяна Анатольевна
 
Клименко Юлия Анатольевна
ул. Партизанская, 20
23-42-49
 
ул. 20 лет РККА, 15
36-18-44
ул. Спартаковская,9
23-33-60
ул. Некрасова, 5а
23-62-21
Столовая ГК
Директор
Столовая СГК
Директор
Чередова Людмила Гавриловна
ул. Ленина,12
21-11-34
Пр. Мира, 9
65-03-77
Студенческий городок
Директор
Рухлова Алла Алексеевна
60-57-85
Общежитие №1
Заведующая общежитием
Соболева Татьяна Викторовна
Пр. Мира, 30
60-58-59
69-34-78
Общежитие №2
Заведующая общежитием
 
Пр. Мира, 30г
 60-62-14
вахта
65-33-91
Общежитие №3
Заведующая общежитием
Рагозина Юлия Владимировна
ул. Блюхера, 16
65-11-34
Общежитие №4
Заведующая общежитием
Дацько Татьяна Михайловна
ул. П. Некрасова, 5а
23-80-37
Общежитие №5
Заведующая общежитием
Общежитие №6
Заведующая общежитием
Шанцева Наталья Викторовна
 
Кияшко Надежда Андреевна
ул. Спартаковская, 14
23-80-48
 
Ул. Орджоникидзе, 14
Профком сотрудников и студентов
Заместитель председателя по орг.работе
Казначей профсоюзной организации
 
 
Лонская Лариса Владимировна, к.п.н., доцент
 
Малютина Татьяна Владимировна
 
 
 
24-38-54
Совет ветеранов
Председатель
 
Дробышев Андрей Андреевич, к.ф.н., профессор
 
23-18-55
Музей университета
Заведующий
 
Ягодинская Людмила Алексеевна, к.и.н., доцент
 
956-844
museum@omsk-osma.ru