Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

2 этап городского конкурса "Команда 2019"

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
03.12.2021
Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Герои Отечества»
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
30.08.2019
Организационные собрания для студентов первого курса
26.03.2019

26 марта, в 15:00 на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Омской области (ул. 2-я Солнечная, 48) состоялся второй этап городского конкурса «Команда-2019» среди студенческих активов образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных учреждений города Омска. 

Колледж ОмГМУ представляла команда "Турецкое седло". Мероприятие проходило в формате квест-игры по гражданской обороне «Чрезвычайная ситуация» в здании спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС.

Согласно правилам, участникам необходимо было собрать команду из 8 человек основного состава команд-участниц и прибыть к месту соревнований в полном обмундировании. В этот раз оно представляло собой спортивный костюм произвольного образца, пожарные или промышленные защитные каски с подбородочным ремнем, а также пожарно-спортивный пояс без карабина и топора и кроссовки. 
В первой части ребят ждала эстафета с передачей палочки, во второй – подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Во время третьего этапа ребята одевали своего товарища в обмундирование пожарного. Четвертым, и самым интересным этапом, стала разведка места ЧС, где студенты в защитных костюмах должны были определить зону поражения и состав опасного вещества. 
Последовательность участия команд в забегах определялась на основании жеребьёвки. 

Организаторы соревнований – бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр» и Главное управление МЧС России по Омской области при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.