Главная > Новости

6 марта состоялось заседание ректората ОмГМУ

29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
07.03.2019


Сегодня состоялось очередное заседание ректората, под председательством  ректора ОмГМУ М.А. Ливзан. С отчетом о проделанной работе выступили декан стоматологического факультета, доцент Л.М. Ломиашвили и декан педиатрического факультета, доцент Е.Б. Павлинова.
 
Декан стоматологического факультета Л.М. Ломиашвили рассказала о подготовке специалистов стоматологического профиля в ординатуре ОмГМУ в соответствии федеральными государственными образовательными стандартами. Лариса Михайловна отметила, что имеется большой спрос на обучение в ординатуре на кафедре стоматологического факультета, в том числе и студентов из других городов. В завершении озвучила задачи, поставленные на этот год, о плановом обновлении учебного оборудования, оснащении симуляционного центра по стоматологии на базе ОмГМУ, обмене знаниями, опытом, клиническим мастерством между ОмГМУ и ВУЗами России.
 
Декан педиатрического факультета Е.Б. Павлинова, выступила с докладом о состоянии и перспективах подготовки кадров на профильных кафедрах. Елена Борисовна отметила, что развитию детского здравоохранения уделяется очень большое внимание, на кафедре планируется выпустить три кандидата и одного доктора медицинских наук. Так же декан предложила развивать кадровый потенциал и системы управления кафедрами педиатрического факультета, посредством подготовки кадров высшей квалификации.
Для того чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия: работа должна быть им по силам, она не должна быть изнуряющей и ей обязательно должен сопутствовать успех, Елена Борисовна процитировала слова Джона Рескина.
 
Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко