Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

Реконструкция событий Блокады Ленинграда

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
03.12.2021
Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Герои Отечества»
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
30.08.2019
Организационные собрания для студентов первого курса
20.02.2014

20 февраля 2014 года на базе колледжа ОмГМА при участии обучающихся Омского кадетского корпуса, кадетской школы-интерната № 9 г. Омска и Омского командного речного училища имени капитана В.И. Евдокимова состоялось масштабное мероприятие «Реконструкция событий блокады Ленинграда».
При подготовке к проведению Реконструкции была организована выставка газет, посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда, волонтеры выступили с сообщениями о событиях блокады Ленинграда для студентов колледжа.
Состоялась встреча студентов колледжа с ветераном войны Иваном Ивановичем Магдой, председателем комиссии по работе с ветеранами Великой Отечественной войны регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, и жителями Ленинграда, эвакуированными из блокадного города в 1943 году - Талерко Юрием Константиновичем и Маргаритой Михайловной.
20 февраля в 11:30 состоялась научная конференция, в докладах были отражены исторические, нравственные и медицинские аспекты блокады Ленинграда, последствия ее для мирного населения.
В 13 часов во внутреннем дворе колледжа состоялась инсценировка событий блокады Ленинграда. Студенты колледжа ОмГМА ответственно отнеслись к реконструкции. На протяжении двух недель репетировали сценические постановки мирного времени, начала войны, ополчения, блокаду города и голод, отступление и наступление Советских войск, Великую Победу. Завершилась Реконструкция ярким салютом из хлопушек.
После Реконструкции студенты колледжа ОмГМА дали интервью и ответили на вопросы корреспондента об истории блокады и Великой Отечественной войны.
 

Всего в акции приняли участие 320 человек.