Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Чемпионат и Первенство Омской области по пауэрлифтингу

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
06.07.2023
Итоги Спартакиады образовательных учреждений ВО Омской области 2022-2023 года
20.03.2023
16.12.2022
Чемпионат, Кубок и Первенство Омской области по пауэрлифтингу
09.03.2021

В СКК имени Виктора Блинова прошли чемпионат и первенство региона по пауэрлифтингу.

Соревнования по классическому троеборью состоялись 6 и 7 марта. В рамках чемпионата титулы сильнейших пауэрлифтеров области завоевали Антон Ушаков (59 кг), Владимир Ларишев (66 кг), Артем Блажчук (74 кг), Илья Орел (83 кг), Артем Барабаш (93 кг), Никита Серов (105кг), Олег Плоских (120 кг) и Евгений Уткин (свыше 120 кг). В абсолютном зачете тройка призеров выглядит так: Илья Орел – первый, Олег Плоских – второй и Евгений Уткин – третий. В командном зачете у мужчин победу одержала сборная Омского государственного медицинского университета. «Серебро» выиграла команда СибГУФКа, а замкнули тройку призеров силачи из команды «Ferrum».

Среди женщин чемпионками стали Ирина Иванова (52 кг), Дарья Морозова (57 кг), Ирина Атаманова (63 кг) и Анастасия Манашкина (72 кг). Лидером абсолютного зачета стала Ирина Атаманова. Анастасия Манашкина и Дарья Морозова заняли, соответственно, 2-е и 3-е места. Командный зачет выиграли также представительницы медицинского вуза. СибГУФК занял вторую позицию, а на третью ступень пьедестала поднялись спортсменки технического университета.

Победителями первенства Омской области стали Кристина Роньшина, Аделина Вигиле, Виталия Сивоволова, Егор Голосов, Егор Храменков, Данила Радионов, Константин Токарев, Дамир Сатвалдинов, Даниела Лопатина, Дарья Морозова, Ирина Атаманова, Анастасия Манашкина, Данил Кипреев, Владимир Ларишев, Артем Блажчук, Денис Афанасьев, Артем Барабаш, Никита Серов и Даниил Андреев. По результатам командного зачета победителями первенства стали сборные СибГУФКа у юниоров, ОмГМУ у юниорок, Исилькульской ДЮСШ у юношей и СШОР № 33 у девушек.