Главная > Наука и инновации > Научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС) > Новости НОМУС

Чествуем призеров и победителей Международных и всероссийских Олимпиад 2019/2020 года

30.09.2019
Победа на I Всероссийской студенческой олимпиаде по медицине труда, ВСОМТ-2019
20.05.2019
Конкурс по медицинской терминологии "Язык-дом бытия"
25.04.2019
Призёры VI Международного молодёжного научного медицинского форума «Белые цветы»
19.04.2019
Открытие V Межвузовской научной сессии молодых учёных и студентов
CITIUS, ALTIUS, FORTIUS!
Этим, уже ставшим крылатым, олимпийским девизом я приветствую всех победителей Олимпиад и их наставников в конце такого непростого для нас учебного года! Думаю, все согласятся с тем, что студенты нашего Университета под руководством прекрасных педагогов, участвуя в профессиональных испытаниях, доказали правоту этого изречения: они быстрее других применяли свои научные знания, сильнее своих коллег из других вузов выступали в профессиональных поединках и почетнее и выше остальных занимали места на олимпийских пьедесталах!
К большому сожалению мы не можем встретиться с вами в торжественной обстановке для вручения заслуженных наград. Но, несмотря на все ограничения, связанные с тяжелой эпидемиологической обстановкой не только в нашем регионе, но и во всем мире; я с удовольствием представляю вам имена победителей и их наставников:
 
  1. Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по медицине труда (г. Самара, 23-27 сентября 2019 года)
Руководитель команды к.м.н., доцент кафедры гигиены труда, профпатологии Колчин Андрей Сергеевич
 
  1. Малышева Алина Андреевна, 646 группа медико-профилактический факультет
  2. Никитенко Мария Сергеевна, 646 группа медико-профилактический факультет
  3. Голещихин Андрей Андреевич, 644 группа медико-профилактический факультет
  4. Санников Алексей Владимирович, 648 группа медико-профилактический факультет
 
  1. Всероссийская олимпиада по микробиологии с международным участием «Вирусные гемморагические лихорадки. Микробиология без границ» (г. Красноярск, 27-28 ноября 2019 года)
Руководитель команды старший преподаватель кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Батурлина Светлана Николаевна
 
  1. Плешков Вячеслав Юрьевич, 646 группа медико-профилактический факультет
  2. Кабанова Татьяна Олеговна, 647 группа медико-профилактический факультет
  3. Чепров Евгений Юрьевич, 645 группа медико-профилактический факультет
  4. Махсудова Дельдора Илхомжоновна, 646 группа медико-профилактический факультет
  5. Лескова Екатерина Олеговна, 644 группа медико-профилактический факультет
  6. Градобоева Екатерина Алексеевна, 645 группа медико-профилактический факультет
  7. Ивкина Ольга Александровна, 324 группа лечебный факультет
  8. Козлитин Андрей Сергеевич, 628 группа лечебный факультет
  9. Макарова Дарья Игоревна, 628 группа лечебный факультет
 
Олимпиада по оказанию первой помощи для студентов российских вузов имени Л.Ф. Рашитова «MEDICAL QUEST EMERGENCY» (г. Казань, 29-30 ноября 2019 года)
Руководитель команды к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Нелидова Анастасия Владимировна
 
  1.   Локтев Андрей Павлович, 527 группа лечебный факультет
  2.   Носко Александр Сергеевич, 423 группа лечебный факультет
  3. Синюков Сергей Александрович, ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии ДПО
  4.    Сидоров Геннадий Геннадьевич, 614 группа лечебный факультет
 
  1. Международная студенческая олимпиада по морфологии
(г. Новосибирск, 12-13 декабря 2019 года)
Руководитель команды д.м.н., профессор, заведующая кафедрой анатомии человека Путалова Ирина Николаевна
 
  1.    Веселов Анатолий Алексеевич, 203 группа лечебный факультет
  2. Макаров Савелий Юрьевич, 201 группа лечебный факультет
  3. Васильев Роман Сергеевич, 225 группа лечебный факультет
  4. Тишковец Елена Викторовна, 225 группа лечебный факультет
  5. Молочная Марина Олеговна, 210 группа лечебный факультет
  6. Величко Арина Сергеевна, 228 группа лечебный факультет
 
Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка»
(г. Красноярск, 03-04 февраля 2020 года)
Руководитель команды к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Нелидова Анастасия Владимировна
 
 
 
  1. Андреев Кирилл Андреевич, 614 группа лечебный факультет
  2. Горбенко Александр Васильевич, 617 группа лечебный факультет
  3. Плиндер Мария Ильинична, 614 группа лечебный факультет
  4. Челышев Николай Александрович, 505 группа лечебный факультет
  5. Подчебутов Илья Станиславович, 410 группа лечебный факультет
  6. Локтев Андрей Павлович, 527 группа лечебный факультет
 
IV Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани» (г. Махачкала, 20-22 февраля 2020 года)
Руководитель команды к.м.н., доцент кафедры общей хирургии Черненко Сергей Владимирович
 
  1. Захарова Татьяна Дмитриевна, 433 группа педиатрический факультет
  2. Менщиков Фёдор Михайлович, 436 группа педиатрический факультет
  3.    Сидоров Геннадий Геннадьевич, 614 группа лечебный факультет
  4.    Подчебутов Илья Станиславович, 410 группа лечебный факультет
 
  1. Региональная студенческая олимпиада по хирургии Сибирского Федерального Округа (г. Новосибирск, 13-14 марта 2020 года)
Руководители команды д.м.н., доцент, заведующая кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Храмых Татьяна Петровна, к.м.н., доцент кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии Вяльцин Алексей Сергеевич
 
  1.    Зинченко Любовь Михайловна, 521 группа лечебный факультет
  2. Бондарь Руслан Анатольевич, 514 группа лечебный факультет
  3. Чернов Сергей Денисович, 416 группа лечебный факультет
  4. Пашин Евгений Сергеевич, 514 группа лечебный факультет
  5. Иев Никита Владимирович, 316 группа лечебный факультет
 
  1. Международная студенческая олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению (г. Москва, апрель 2020 года, заочное участие)
Руководители команды доценты кафедры медицинской реабилитации к.м.н. Исаевой Анны Сергеевны и к.м.н. Лавриненко Инны Александровны
 
  1. Волосникова Елена Сергеевна, 615 группа лечебный факультет
  2.  Гафнер Леонид Владимирович, 517 группа лечебный факультет
  3. Лагуточкина Виктория Алексеевна, 418 группа лечебный факультет
  4. Меликов Олег Ельданизович, 636 группа педиатрический факультет
  5. Минабудинова Амина Камильевна, 605 группа лечебный факультет
  6. Мороз Наталья Алексеевна, 637 группа педиатрический факультет
  7. Сушкевич Александр Александрович, 603 группа лечебный факультет
  8. Уварова Мария Владимировна, 605 группа лечебный факультет
 
VII Всероссийская (I Международная) научно-практическая олимпиада студентов и молодых учёных по медицине катастроф (г. Москва, 24 апреля 2020 года, заочное участие)
Руководитель команды к.м.н., ст. преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф Семенова Наталья Владимировна
  1. Уварова Мария Владимировна, 605 группа лечебный факультет
  2. Минабудинова Амина Камильевна, 605 группа лечебный факультет
  3. Свинкин Михаил Викторович, 602 группа лечебный факультет
 
Руководство ОмГМУ и НОМУС от всей души поздравляют всех олимпийцев, достойно представляющих наш Университет, и вручают памятные подарки за победы в состязаниях на площадках дружественных нам медицинских вузов. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед, преодолевая все препятствия, и покорять новые вершины профессионального мастерства!
Хочу заверить, что в следующем году мы продолжим наше олимпийское движение! Жду ваших заявок!
Руководитель НОМУС, Т.П. Храмых
Все призеры и победители, перечисленные выше, приглашаются 15 июня с 13:00 до 16:00 и 16 июня 2020 года с 9:00 до 16:00 в ГК ОмГМУ (Ленина,12 - главная вахта) для вручения подарков, телефон для связи 8-909-536-94-93 Екатерина Сергеевна Удовенко старший диспетчер НОМУС