Главная > Новости

Дипломы получили 118 выпускников педиатрического факультета ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
29.06.2019

 
Сегодня, 28 июня, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета Омского государственного медицинского университета.
В торжественной церемонии, которая прошла в «Пятом театре», приняли участие ректор ОмГМУ Мария Ливзан, декан педиатрического факультета Елена Павлинова, главный педиатр министерства здравоохранения Омской области Ольга Богданова, преподаватели вуза.
 
Приветствуя молодых коллег на открытии торжественной части, ректор медуниверситета Мария Ливзан поздравила ребят с завершением учебы в стенах вуза  и особо подчеркнула, что они сделали замечательный выбор профессии: «Вы будете стоять на защите здоровья особых, маленьких и юных пациентов. Это – будущее нашей страны, и оно должно быть в надежных руках. Помните уроки ваших преподавателей. Усваивайте опыт наставников. Где бы вы ни работали, я вам желаю с гордостью нести звание - выпускника педиатрического факультета ОмГМУ. Поздравляю!»
После от имени администрации вуза и деканата педиатрического факультета благодарственными письмами наградили наиболее активных студентов, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, спорте.
От благодарственных писем к цифрам. Декан педиатрического факультета Елена Павлинова со сцены озвучила итоги государственной итоговой аттестации. Она состояла из двух этапов: оценивания практических навыков и итогового собеседования. По результатам  этапов,   из 118 человек, 36 выпускников сдали экзамены на «отлично»,  67 получили оценку «хорошо», 15 – «удовлетворительно». Елена Павлинова отметила, что средний балл по итогам ГИА составил 4,19, а качество знаний  87,5%. «Мы можем подчеркнуть, что выпускаем хороших  специалистов. Но, кончено, в практической деятельности нашим молодым специалистам предстоит освоить много новых знаний и навыков. Впереди самый главный экзамен и сдавать его  предстоит всю жизнь!»
А затем настал самый торжественный момент – вручение дипломов. В этом году обладателями заветных «корочек» стали 118 человек, из них 10 человек получили красные дипломы.
И, конечно, не обошлось без врачебной клятвы: ее со сцены озвучила староста курса Дарья Нечаева, а подержали в зале все выпускники педиатрического факультета. Для этого ребята облачились  в белые халаты.
Завершилось мероприятие поздравительными речами, которые со сцены произнесли растроганные моментом родители выпускников и преподаватели и общим снимком на память.