Главная > Новости

Долгожданная поликлиника начала принимать пациентов

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
02.03.2019

 
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл поликлинику на 1000 посещений в смену. Новое учреждение здравоохранения расположено в самом густонаселённом районе города – Левобережье.
С 1 марта долгожданная поликлиника начала принимать пациентов. Теперь медицинская помощь в самом крупном спальном районе Омска станет намного доступнее его жителям
- Надеюсь, здесь уже не будет очередей, а будут созданы все условия для тех пациентов, которые пришли на приём. В своем послании президент Владимир Путин поставил перед нами задачу – обеспечить доступность медицинской помощи для всех граждан. Мы это поручение выполняем. У нас с вами большие проекты и большое будущее у города и Омской области, - обратился к собравшимся в поликлинике глава региона Александр Бурков.
Новая поликлиника - крупный многофункциональный комплекс. На первом этаже находится компьютерный томограф, флюорограф, рентген. Здесь же есть инфекционный кабинет, которым располагает не каждая поликлиника, - с отдельным входом, с палатой-боксом. В скором времени в поликлинике будет травматологический пункт. Второй этаж отдан самым востребованным специалистам - терапевтам, работают два процедурных кабинета для внутримышечных и внутривенных введений, там же находятся узкие специалисты: невролог, гастроэнтеролог, окулист. Третий этаж – отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, хирургический амбулаторный центр. Четвёртый этаж отдан под лабораторию. На пятом этаже - центр восстановительного лечения. Шестой этаж - большой дневной стационар на 50 коек. Седьмой этаж – административный. И это далеко не полный перечень возможностей нового учреждения. 
Добавим, что на территории нового медучреждения будет размещаться кафедра внутренних болезней и поликлинической терапии ОмГМУ.