Главная > Новости

Долгожданная «Улыбка»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.05.2019

24 мая активисты волонтерского движения стоматологического факультета «Улыбка» провели Уроки здоровья для воспитанников детских садов и начальных классов школ Москалееского района.

Подобные выезды являются уже традиционными и администрация района давно ждала «Улыбку» для обновления и укрепления знаний у малышей района. Спектакли и конкурсы хорошо принимаются аудиторией: мероприятия проводились для каждого класса школ и в актовых залах детских садов. Ребята с интересом смотрели и слушали выступления, задавали вопросы и активно участвовали в конкурсах.

 

 

Студенты стоматологического факультета самостоятельно подготовили и поставили спектакль о роли гигиены полости рта в сохранении здоровья зубов - сопереживание зрителей героям спектакля стало лучшим подтверждением того, что выступление удалось.

 

По окончании спектакля задавали вопросы о чистке зубов, практически все ответы были правильными, что порадовало волонтеров и воодушевило самих ребят! А это наивысший показатель успеха: студенты продемонстрировали освоение ряда компетенций, необходимых для врача, а маленькие зрители успешно усвоили Уроки здоровья.

 

Отрадно, что принимают участие в волонтерском движении, как выпускники стоматологического факультета, так и студенты младших курсов:

Сметанин Антон,
Мальцев Дмитрий,
Казарян Кристина,
Кораблин Данил,
Дембицкий Владислав,
Афонин Данил,
Идрисов Данис,
Ярославцева Юлия,
Нурахметова Адель,
Дворянчиков Максим.