Главная > Новости

Экзамены позади

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
10.07.2017

Выпуск 2017 года в Омском государственном медицинском университете оказался необычным и памятным. Сразу на нескольких факультетах он стал юбилейным – 100-й – на лечебном, 75-й – на медико-профилактическом, 10-й – на фармацевтическом. Всего в текущем году ОмГМУ выпустит более 500 будущих врачей и более 400 провизоров.
 
6 и 7 июля государственный экзамен сдали студенты лечебного факультета. Экзамен принимали специалисты практического здравоохранения. Председателем государственной экзаменационной комиссии стал первый заместитель Министра здравоохранения Омской области, к.м.н. Олег Попов.
«Особенность выпуска этого года, кроме того, что он сотый, юбилейный, состоит в том, что это первый выпуск, который завершил свое обучение по федеральному государственному образовательному стандарту.
 
Предполагается, что по окончанию обучения выпускники сразу могут работать в первичном звене здравоохранения в качестве участковых терапевтов, часть из них поступит в ординатуру» - рассказал проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор Валерий Совалкин.
 
Выпускник лечебного факультета ОмГМУ Николай Унгурян, только что сдавший экзамен, поделился впечатлениями: «Мы прошли три этапа экзамена: ведение пациента, тестирование (1000 вопросов), и наконец, сегодняшнее собеседование. Я очень рад, что всё позади. Готовиться было тяжело в силу сжатых сроков подготовки. Сессия и госэкзамены шли друг за другом. Но расслабляться еще рано – впереди аккредитация».
8 июля торжественное вручение дипломов для сотого, юбилейного выпуска лечебного факультета прошло в ДК «Химик», а сегодня – в «Пятом» театре - для педиатрического.