Главная > Новости

Главное - не победа, а участие!

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
04.05.2017

 

 

Студенты колледжа ОмГМУ приняли участие в спортивных соревнованиях среди учащихся профессиональных образовательных организаций.

 

 

 

 
XXIII Российский смотр физической подготовленности учащейся молодёжи профессиональных образовательных организаций Омска и Омской области

26 апреля на базе Центра олимпийской подготовки «Авангард» состоялся финальный этап XXIII Российского смотра физической подготовленности учащейся молодёжи профессиональных образовательных организаций Омска и Омской области, где приняли участие 16 команд.

Программа соревнований предусматривала состязание в трёх дисциплинах: беге на 100 и 3000 м (1500 м), подтягивании на перекладине (упражнении на мышцы пресса). По итогам выступления сборная команда колледжа заняла 7 место в общем зачёте (1 группа).

 

 

 

XIV Легкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области

2 мая состоялась XIV легкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области, в которой традиционно приняли участие школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты вузов. С недавних пор к своим подопечным присоединились и преподаватели. На старт любимого многими турнира вышли порядка 700 спортсменов из 50-ти команд.

Соревнования проводились как командное первенство. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции.

В ходе выступления участники продемонстрировали выносливость, волю к победе и командный дух.

Не в первый раз чемпионом стала дружная команда СибГУОР. На сей раз уоровцы опередили Омский колледж профессиональных технологий и Омское речное училище, которые за долгие годы участия в турнире тоже смогли собрать солидный комплект наград. Сборная команда колледжа ОмГМУ заняла 5 место в группе.