Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
01.07.2019
Акция "Рука помощи"
03.06.2019
Официальная сдача норм ГТО
17.12.2016

 
17 декабря 2016 года студенты колледжа приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в одном из сертифицированных центров ГТО нашего города.
Несмотря на мороз и раннее субботнее утро, группа «первопроходцев» отправилась в манеж Омского государственного университета физической культуры и спорта. Желающих оказалось достаточно много, так что работникам центра даже пришлось в спешном порядке вызывать дополнительных судей.
Среди участников мероприятия оказались обычные жители Омска, пожелавшие испытать себя, а также первоклассники одной из городских средних общеобразовательных школ. Стоило видеть, какое удивление и восхищение вызвали малыши, которые отжимались, прыгали и бегали. Казалось, их пример всех вдохновил, придал сил, энергии, позволил, преодолевая физическую усталость, бороться до конца с метрами, секундами и самим собой.
Каждый из участников выполнил четыре обязательных и два дополнительных теста по выбору. Наша делегация показала прекрасные результаты, выполнив нормы на золотой и серебряный знаки. И поскольку участники изъявили желание эти знаки получить, после новогодних каникул, им предстоят новые испытания: бег на лыжах 3 км (5 км) и стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м).
 

Желаем всем участникам успехов в достижении своей цели!

Мы готовы! А вы?

На старт!

Финиш...