Главная > Новости

I Сибирская студенческая олимпиада по урологии

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
12.05.2015

 

22 апреля 2015г. в Омске по инициативе Омского государственного медицинского университета при поддержке ректората и участии Российского общества урологов состоялась I Сибирская студенческая олимпиада по урологии. Это мероприятие явилось первым подобным монотематическим мероприятием по урологии для студентов в нашей стране!

Олимпиада прошла благодаря усилиям преподавателей кафедры хирургических болезней и урологии последипломного образования (заведующий: проф. Цуканов Ю.Т.) и кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии (заведующая: д.м.н. Храмых Т.П.). Команды Омска, Томска, Новосибирска, Барнаула и Красноярска состязались в КВНовском приветствии, наложении эпицистостомы на свином мочевом пузыре, вязании хирургических узлов, наложении эндоскопического шва, в знании симптомов и синдромов в урологии и хирургических инструментов.

Приятным итогом явилась победа Омской команды «Потенциал», занявшей I место: студенты Рудченко Н.В. (гр. 503), Алябушев С.Ф. (гр. 506), Ахметов Д.С. (гр. 506), Васильева А.В. (гр. 532). Все они – члены МНК по урологии кафедрыхирургических болезней и урологии ПДО (руководитель: проф. Цуканов А.Ю.). Поздравляем ребят!