Главная > Новости

II Съезд врачей общей практики Сибирского федерального округа

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
10.05.2016

 
12-13 мая в областном Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, 25/2) пройдет II Съезд врачей общей практики Сибирского федерального округа. Главная цель этого масштабного форума - обмен опытом между врачами разных сибирских регионов. Научная программа съезда включает лекции, симпозиумы, школы, обучающие семинары, мастер-классы, обобщающие передовой мировой и отечественный клинический опыт.  Программа съезда
 
Прииртышье не случайно было выбрано площадкой для проведения съезда. Омская область одной из первых начала развивать семейную медицину. Врачи общей практики стали востребованными не только в сельских районах области, но и в Омске. Семейные врачи обменяются опытом работы, как в плане новых медицинских технологий, научных достижений, так и в плане ознакомления с инновационными подходами в обучении семейных врачей, установят новые научные и деловые связи специалистов в области семейной медицины.
 
В работе съезда примут участие авторитетные специалисты: кардиологи, пульмонологи, неврологи, эндокринологи, нефрологи, ревматологи, гастроэнтерологи, врачи общей практики. В рамках съезда пройдет представительная конференция с участием ведущих специалистов-педиатров страны, которые осветят наиболее значимые вопросы детского здоровья, актуальные для реальной клинической практики и педиатров, и семейных врачей.
 
Особое внимание в программе уделяется сочетанным заболеваниям и актуальным вопросам смежных дисциплин.
«Съезд предоставит возможность приобрести новые знания в области лечения и профилактики заболеваний, реабилитации пациентов, усовершенствовать практические умения и навыки, что позволит повысить эффективность повседневной работы врачей» - комментирует д.м.н., профессор, ректор ОмГМУ А.И. Новиков.