Главная > Новости

Командное первенство по плаванию

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.05.2017

4 мая  в СКсПБ «Олимпийский» состоялись соревнования по плаванию на командное первенство среди общежитий студенческого городка ОмГМУ.
 
Соревнования открыли сборная команда по плаванию ОмГМУ и юные воспитанницы СДЮШОР № 6: Зиновьева Екатерина 5 года обучения, Пакусина Софья 3 года обучения, Пакусина Глафира 1 года обучения.
Первое командное место в соревнованиях заняла команда общежития №1. Победу команде принесли Абаков Микаил и Бушная Анастасия.
 
Судейскую часть мероприятия осуществляли сотрудники СК с ПБ «Олимпийский»: тренер преподаватель по плаванию 1 категории, к.м.с. по плаванию, судья республиканской категории Галущинский Дмитрий Юрьевич; преподаватель физической культуры ОмГМУ, к.м.с. по плаванию Каус Наталья Михайловна. Медицинское наблюдение за мероприятием обеспечивала сертифицированная медицинская сестра по контролю и надзору работы бассейна Цвяк Елена Николаевна.
Отметим что на плавательную дорожку вышли не профессиональные спортсмены, а любители которые стали участниками благодаря занятиям в плавательном бассейне на уроках по физическому воспитанию и личным посещениям бассейна.
Студенты считают соревнования многообещающим стартом Спартакиады - 2017!

Директор СК с ПБ «Олимпийский» Мазин Игорь Анатольевич поздравил победителей и участников спартакиады и пожелал им, чтобы плавание стало не мимолетным увлечением в их жизни, а серьезным занятием!