Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс РНФ по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых (Дедлайн 12.03.21)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
02.02.2021

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.
 
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2024 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
 
Гранты выделяются с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2024 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:
  • Математика, информатика и науки о системах
  • Физика и науки о космосе
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и науки о жизни
  • Фундаментальные исследования для медицины
  • Сельскохозяйственные науки
  • Науки о Земле
  • Гуманитарные и социальные науки
  • Инженерные науки
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.
 
Размер каждого гранта составит от 3 000 000 до 6 000 000 рублей ежегодно.
 
Заявка на конкурс представляется руководителем проекта в двух видах – электронном (через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru (далее – ИАС)) и печатном (распечатанном из ИАС), содержание которых должно быть идентичным.
 
 
ДО ПОДАЧИ ЗАЯВОК В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НЕОБХОДИМО:
1. Участникам конкурса в срок до 26 февраля 2021 года необходимо обратиться в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) для подачи служебной записки на регистрацию заявки и представления подготовленной заявки на конкурс – (с целью проверки соответствия заявки формальным критериям соответствующих форм).
2. Контактная информация: Хухрянская Инна Анатольевна менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: grant@omsk-osma.ru,  x-inna@bk.ru.