Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг. (Дедлайн 13.10.20)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
04.09.2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурсов совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов нак и докторов наук на 2021-2022 гг.
 
В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными — кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.
 
Конкурс МК-2021 -— для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
 
Конкурс МД-2021 — для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными -— докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
 
Размер гранта молодого ученогокандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека. Возраст соисполнителя(лей) не должен превышать 35 лет. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.
 
 Размер гранта молодого ученого — доктора наук составляет 1 млн рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Возраст соисполнителей не должен превышать 35 лет. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.
 
Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 9 сентября по 13 октября 2020 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — https://grants.extech.ru/. Регистрация соискателя гранта на сайте https://grants.extech.ru/ и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 года.
 
 
  ДО ПОДАЧИ ЗАЯВОК В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НЕОБХОДИМО:
 
1. Участникам конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук  в срок до 02 октября 2020 года обратиться в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) для подачи служебной записки на регистрацию заявки и представления подготовленной заявки на конкурс – (с целью проверки соответствия заявки формальным критериям соответствующих форм).
 
 
2. Контактная информация: Хухрянская Инна Анатольевна, менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: grant@omsk-osma.ru, x-inna@bk.ru.