Главная > Новости

Мастер-класс «Параметры микроклимата и их измерение с помощью прибора Метеоскоп-М»

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
18.05.2018

 
18 мая 2018 г. в симуляционном центре колледжа состоялся мастер-класс «Параметры микроклимата и их измерение с помощью прибора Метеоскоп-М».
 
Цель данного мероприятия – формирования профессиональных компетенций и подготовка студентов специальности «Лабораторная диагностика» к работе с использованием современного оборудования.
 
Преподаватели ЦМК «Микробиологические и гигиенические методы исследования» Стрелец В.И., Кучугурная Л.А. проработав инструкцию по прибору, подготовили методические материалы по работе с Метеоскопом-М, что значительно упростило знакомство студентов с данным оборудованием. На мастер-классе были использованы элементы игровых технологий – экспертом при оценке практической работы студентов выступила победительница профессионального конкурса «Лучший лабораторный техник» Кононова Дарья.
 
Практическая часть работы студентов оценивалась при помощи чек-листов, что максимально приближает их к условиям профессиональных конкурсов, в том числе и по технологиям WSR.
 
На мастер-класс была приглашена представитель практического здравоохранения – заведующая баклабораторией БУЗОО «КДЦ» Гребенева Елена Владимировна, которая дала высокую оценку мероприятию, подчеркнув значимость методики определения параметров  микроклимата в помещении как для находящихся в помещении сотрудников, так и для бесперебойной работы аппаратуры.
Интересным завершением мастер-класса явилась рефлексия, которую преподаватели представили в виде метода кластеров «Дерево познаний».
 
Подобные мероприятия направлены на повышения качества образовательных услуг, тесное взаимодействие с практическим здравоохранением, повышение профессиональной заинтересованности у обучающихся и, как следствие, формирование грамотного молодого специалиста.