Главная > Новости

Мастер-класс "Школа ухода за тяжелобольными пациентами"

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
25.03.2021

25 марта специалисты учебно-производственного отдела колледжа ОмГМУ и благотворительного фонда «Обнимая небо» провели мастер-класс на тему: «Школа ухода за тяжелобольными пациентами» в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре на базе колледжа. В мероприятии приняли участия студенты 2 курса специальности «Сестринское дело».

В ходе мастер-класса специалист по социальной работе Голофаева Е.Н. проинформировала участников о современных средствах и методах ухода за тяжелобольными пациентами и об облегчение тягостных симптомов. Кинестетик-наставник Перевалушко С.В. провела практическую часть мастер-класса, обучая присутствующих правилам перемещения пациентов по методу кинестетикс. Клинический психолог Шереметова И.Б. осветила психологические аспекты при уходе за лежачими больными и вопросы профилактики психологического выгорания родственников и медицинского персонала, осуществляющих уход за тяжелобольными пациентами.

В завершении мероприятия куратор волонтеров фонда «Обнимая небо» Нестерова О.Г. пригласила обучающихся к сотрудничеству. Проведенное мероприятие повысило профессиональную мотивацию и вызвало живой интерес у будущих медицинских сестер.