Главная > Новости

Международный стоматологический симпозиум-выставка

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
05.03.2019

 
4 марта в Омске начал работу двухдневный 27-ой по счету Международный стоматологический семинар-выставка «Актуальные проблемы в стоматологии».
 
Открытие симпозиума состоялось сегодня утром во «Дворце Молодежи» на ул. Перелета,1. Для участия в масштабном научном форуме  в наш город приехали специалисты из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Ижевска, Кирова, Риги, Минска. С приветственным словом к  участникам форума обратилась  декан стоматологического факультета ОмГМУ Лариса Михайловна Ломиашвили. «Задачей форума является повышение уровня профессиональной подготовки врачей – стоматологов, зубных техников, медицинских сестер. Нас ждет насыщенная двухдневная работа, десятки интереснейших докладов, мастер-класс от коллег из Казани, обмен опытом и возможность обсудить наиболее актуальные вопросы в области современной стоматологии».
 
В рамках секций научного симпозиума в течение ближайших двух дней планируется рассмотреть вопросы этиологии кариеса, алгоритмы проведения профилактических мероприятий при  заболеваниях твердых тканей зубов, пародонта и слизистой  оболочки рта, использование лекарственных средств в эндодонтии, междисциплинарные подходы при эстетической стоматологической реабилитации пациентов.
 
Отдельным блоком вынесены два практических семинара, посвященных эндодонтическому лечению и применению диодных лазеров в стоматологической практике. Оба состоятся 5 марта на базе кафедры терапевтической стоматологии ОмГМУ в клинике на улице Волочаевской, 21А. Проведет их врач стоматолог-терапевт высшей категории, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Казанского медицинского университета Елена Крикун.
 
Напомним, организаторами  конференции выступили омская стоматологическая ассоциация и стоматологическая ассоциация России,  Омский государственный медицинский университет.
По мнению участников конференции, такая форма подготовки и повышения квалификации необходима как начинающим, так и опытным специалистам, так как позволяет приобщиться к международному опыту, актуализировать свои знания.