Главная > Новости

Мистер и мисс ОмГМУ - 2018 определены!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
26.12.2018

В это воскресенье, 23 декабря в НК «Angar», мы стали свидетелями грандиозного события - конкурса «Мистер и мисс ОмГМУ».
С приветственным словом выступила и пожелала удачи всем участникам ректор университета Мария Анатольевна Ливзан. Отметим, что Мария Анатольевна стала первым ректором, посетившим данное мероприятие!
 
За титул поборолись пять факультетов: лечебный, педиатрический, фармацевтический, стоматологический, медико-профилактический, а также колледж ОмГМУ.
 
Победить было непросто, для этого участникам потребовалось пройти несколько этапов: дефиле от парней и девушек по отдельности, визитные карточки участников, дефиле в медицинской одежде, конкурс талантов и вечернее дефиле. Это было невероятно красочное и запоминающееся мероприятие уходящего года, к которому потребовалось немало подготовки. Но старались ребята не зря! Претенденты удивили нас остроумными шутками, постановками, яркими и креативными танцами, игрой на музыкальных инструментах, красивыми песнями и даже рэпом.
Каждый участник показал отличное выступление, шансы были равны, но победили сильнейшие. Следить за выступлениями пришло немало молодых людей, группы поддержки всех факультетов и колледжа без устали болели за свои команды. В зале витала атмосфера состязания.
Во время танцевальных пауз нам удалось взять интервью у студента первого курса медико-профилактического факультета Рамида Мустафаева. Вот, что он ответил:
- «Что ты ожидаешь увидеть от сегодняшнего конкурса?»
- «Я пришел сюда, чтобы увидеть честное соревнование, посмотреть на выступления и узнать первым кто же станет победителем… Если бы я выбирал победителя, я бы просто наградил всех, потому что все ребята показали крутые номера, очень сложно выбирать между такими талантами!»
- «За кого пришёл поболеть?»
- «Разумеется за Владу Макошину и Никиту Сбитнева, участников с медпрофа. Нереально зажёг танец Влады на конкурсе талантов, такая необычная развязка и переодевание - очень креативно получилось».
- «Спасибо».
После выступлений мы взяли интервью и у участников конкурса. После вручения призов и награждения удалось задать пару вопросов участнику от лечебного факультета Саше Иванову:
- «Итак, во-первых какое же впечатление оставил после себя конкурс?»
- «Впечатление от конкурса - немного скомканное. Очень много готовились, а все так стремительно закончилось».
- «Поздравляю со званием вице-мистера, и к слову ответь: что для тебя важнее: победа или участие?»
- «Без вариантов – победа!»
- «Ты многое сделал для этого, кстати какой этап для тебя был самым волнительным?»
- «Без сомнений, самым ответственным был конкурс талантов. Я не сразу решился зачитать рэп, и еще эта стойка для микрофона…пришлось быстро что-то придумывать. Но, главное всё получилось. Спасибо за поддержку всем, кто сегодня пришёл сюда».
 
Так же во в течение вечера проходило голосование за победителя конкурса «Лицо с обложки». Поучаствовать мог каждый студент с любого курса, участников было много, но с помощью опросов Вконтакте определили победителей. Ими стали Марьин Артём и Кристина Кузьмина.
 
А теперь о главном. Вице-мисс и вице-мистером стали Алёна Солоненко с педиатрического факультета и Александр Иванов с лечебного.
Звание мистер ОмГМУ и золотой кубок получил представитель стоматологического факультета Павел Торговкин.
А главная корона и почётный титул мисс ОмГМУ – 2018 достался студентке лечебного факультета Александра Ивахненко. Старания, вера в себя и, как говорит сама Саша, простота – вот путь к победе. Кроме того, среди всех конкурсантов были разыграны призы от спонсоров по номинациям.
 
Поздравляем ребят с победой и желаем всегда идти к намеченной цели, ведь любые старания будут вознаграждены. Спасибо всем участникам и организаторам конкурса за возможность проявить себя, за бурю эмоций и такое яркое мероприятие!
 
Текст: Наталья Белова
Фото: Кирилл Андреев