Главная > Новости

МНК кафедры детской хирургии ОмГМУ отмечена дипломом 1 степени

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
24.04.2017

С 13 по 16 апреля в г.Ростов-на-Дону прошел симпозиум детских хирургов посвящённый хирургии пищевода у детей и 24-я Российская (57-я «Всесоюзная») научная студенческая конференция МНК кафедр детской хирургии «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» - знаменательные события в жизни детских хирургов нашей страны.
 
Эти события уникальны тем, что собирают под своей крышей детских хирургов не только со всех уголков нашей необъятной Родины и ближнего зарубежья, а также тех, кто только хочет связать свою жизнь с этой благородной профессией. В течение этих 4 дней идёт большая работа: активное обсуждение серьёзных вопросов детской хирургии, смотр студенческих научных кружков, а также конкурс студенческих научных работ. У студентов имеется возможность представить результаты своих исследований, послушать мнения и подискутировать с именитыми детскими хирургами, по чьим учебникам они осваивают эту нелёгкую профессию.
 
МНК кафедры детской хирургии принимает активное участие в этих конференциях с 70-х годов прошлого века. Наш университет на данном мероприятии представляла команда молодёжного научного кружка кафедры детской хирургии из 6 студентов педиатрического факультета: Глухова Дмитрия, Романова Антона, Пичугиной Натальи, Чуян Ирины, Смолина Дениса и Зюзько Сергея.
 
В ходе работы наши ребята заняли 1, 2 и два 3 места в своих секциях. В общем зачёте команда МНК кафедры детской хирургии ОмГМУ отмечена дипломом 1 степени. На закрытии конференции большой скальпель (переходящий символ конференции) был передан от РостГМУ к Сеченовскому университету, это значит, что на следующий год это событие пройдёт в г.Москва, а все детские хирурги будут с нетерпением ждать встречи!