Главная > Новости

На каникулы с «Улыбкой»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
04.07.2019

Для студентов нашего ВУЗа сессия уже позади, но желания развиваться и энергии для этого ещё хоть отбавляй! Так активисты волонтёрского движения стоматологического факультета«Улыбка» вчера посетили воспитанников детского дома Омска и провели для них Уроки здоровья.

Наши подшефные всегда с нетерпением ждут «Улыбку» в гости: перед поездкой в летний лагерь для ребят это очень актуально. Интерактивный рассказ о зубных щётках и пастах заинтересовал ребят, несмотря на то, что они из наших Уроков здоровья знают о важности гигиены полости рта и о том, что зубы - это важная часть организма и их здоровье, во многом зависит от состояния организма в целом. Студенты-стоматологи рассказали о том, как правильно подобрать зубную пасту и щетку, а также о правилах их хранения и использования.

Интересные конкурсы, подготовленные волонтёрами, вовлекли в познавательную игру даже самых застенчивых детей. Подготовка к летним каникулам - прекрасный повод напомнить о ценности здоровья.

«Улыбка» - это и санпросветработа, и радость общения с новыми людьми разного возраста. Участие в волонтерском движении учит студентов-стоматологов необходимым для врача компетенциям и общекультурным, и профессиональным.