Главная > Новости

На старт, внимание, поплыли!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
20.05.2019

 
19 мая в СК «Олимпийский» прошли итоговые соревнования по плаванию среди ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Поддержать юных спортсменов пришли десятки болельщиков. Трибуны спорткомплекса были заполнены до отказа.
 
Свисток, всплеск воды, старт! Шумно, волнительно и, по-спортивному, азартно прошли в «Олимпийском» итоговые детские соревнования по плаванию. Принять в них участие отважились более ста юных спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет.  Первыми на дорожку вышли ребята в трех возрастных группах: 7-8 лет, 9-10 лет и 11-13 лет первого года обучения. Затем заплыв вольным стилем и брассом на дистанцию в 50 метров выполнили более подготовленные юные пловцы. Под руководством инструкторов спорткомплекса мальчишки и девчонки занимаются более двух лет.
 
Надо сказать, что походу соревнований тренеры волновались не меньше, чем сами спортсмены и их группа поддержки в лице родителей и родственников. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по плаванию первой категории, к.м.с. по плаванию Дмитрий Галущинский признается: воспринимать отстраненно все происходящее никак не получается. «Все тренеры переживают за своих детей! Все! Эти дети нам, как родные. Занимаемся с ними два, три, а с некоторыми и четыре года. Много в них труда вложено, времени и сил. Результат есть и, что самое приятное, мы чувствуем отдачу»!
 
Как и положено на соревнованиях счет здесь идет не то, что на минуты! На секунды! Впрочем, как отмечает тренер-преподаватель Евгения Болконская, у каждого юного спортсмена сегодня была своя маленькая победа. «Они должны, прежде всего, преодолеть самих себя. Не соперника, а свою лень, свою невнимательность, может быть, свои ошибки. И, несмотря на результат, идти дальше, не бросать спорт. У нас задача - научить детей технически правильно плавать. Они с этим справляются отлично. Своими ребятами я довольна». Итоги заплыва подвели спустя 3,5 часа с момента начала соревнований.
 
Победителям, занявшим первое, второе и третье места вручили почётные грамоты и медали. Всем без исключения участникам достались сладкие подарки и поздравления от тренеров с пожеланиями стремиться к новым победам и спортивным достижениям!