Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

НИ МОРОЗ НАМ НЕ СТРАШЕН, НИ ЖАРА!

22.02.2019
1 этап городского конкурса "Команда 2019"
25.10.2018
Участвуйте в конкурсе "Великие имена России"
30.06.2018
Команда 2018. Энергия молодости
31.05.2018
День отказа от курения 2018
07.01.2017

7 января 2017 года в Омске состоялся XXVI Рождественский полумарафон – самый холодный массовый забег в мире. Спортсменам предстояло преодолеть 21,1 км, остальным желающим были предложены несоревновательные дистанции 3,5 км и 7 км. В забеге участвовали 910 атлетов из 17 государств и 26 регионов России.
Студенты колледжа Омского государственного медицинского университета в Рождественском состязании примеряли на себя роли волонтёров и фотокорреспондентов. На трассе они повстречали сказочных персонажей Снегурочку и Деда Мороза, целую «армию» символов года – Красных Петухов, а также зайчиков, медвежат, летучих мышей. Привлекли внимание любители бега, а заодно и зимнего закаливания, бегущие топлес; собаки и их хозяева; и, конечно, родители с детьми в колясках. Все получили огромное удовольствие и заряд бодрости.
Омский полумарафон объединяет людей разного возраста, социального статуса и судеб. Например, нынешний год отмечен арестантскими стартами: «сидельцы» колонии особого режима № 7 бежали марафон в одно время со всеми участниками. Им предстояло преодолеть шесть кругов забега на 3,5 км. Нелёгкая дистанция важнейшего спортивного события года всё-таки покорилась местным почитателям бега, победители были награждены дипломами SIM и сладкими подарками.
Надеемся, что в следующих стартах наши студенты станут активными участниками этого замечательного праздника спорта, здоровья и радости.
Расскажи, Снегурочка, где была?
 
Символ года
 
Моржи на трассе
 
Шотландский килт – символ храбрости, свободы и мужества
 
Мама и я - здоровая семья
 
Наш фотокорреспондент: на что только не пойдешь ради удачного снимка!
 
Золотой финиш