Главная > Новости

Новости от волонтерского объединения «Мы вместе»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
15.03.2019

 
Волонтерами ОмГМУ совместно с фондом социальных проектов «Территория милосердия» проведена акция «Весенняя улыбка» в рамках проекта «Краса души», приуроченная к Международному дню 8 марта.
 
Мероприятие прошло 10 марта в Доме культуры ТЦ «Мега». Силами девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья организован концерт для всех желающих омичей. Какие песни пели и как эмоционально рассказывали они стихи! А участники волонтерского объединения «Мы вместе» ОмГМУ не только помогли в организации концерта, но и общались с детьми этих сильных духом мам! Для детей организовали фотосессию с ростовыми куклами и обучали их основным гигиеническим навыкам. Акция позволила подарить счастливые, радостные мгновения для женщин, вынужденных каждый день преодолевать жизненные трудности, бороться с болезнями и не утративших любви, доброты, силы Духа.
Кроме того, волонтеры нашего вуза пропагандировали здоровый образ жизни среди омичей, агитировали к занятиям физической культурой и спортом, а также создавали через игровые формы благоприятные условия для формирования у детей и членов их семей ценностного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью.
На фото: участники и организаторы акции.
 
Доцент кафедры гистологии,
цитологии и эмбриологии Е.Д. Сергеева