Главная > Новости

О целевой подготовке специалистов в ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
В ОмГМУ прошли заседания комиссии по трудоустройству выпускников медико-профилактического и фармацевтического факультетов
03.06.2020

Сегодня, 3 июня 2020 года, в Министерстве здравоохранения Омской области в видеоформате состоялось селекторное совещание, на котором обсуждались критерии отбора кандидатов для заключения договоров о целевой подготовке специалистов в Омском государственном медицинском университете.

Проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор Валерий Иванович Совалкин и проректор по учебной работе, д.м.н., доцент Елена Борисовна Павлинова в своих выступлениях рассказали об особенностях целевого приема на уровне специалитета и ординатуры. В дискуссии приняли участие министр здравоохранения Омской области, д.м.н., профессор Ирина Геннадьевна Солдатова, заместитель министра – начальник правового управления министерства Наталья Анатольевна Иванова и проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению ОмГМУ, д.м.н., доцент Николай Анатольевич Николаев. Они ответили на вопросы главных врачей, обсудили критерии заключения договоров, согласовали совместную работу по приоритетному обеспечению квалифицированными кадрами медицинских организаций Омской области.

Пресс-служба ОмГМУ