Главная > Новости

Омскую стоматологическую школу представили в Кирове

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
23.05.2017

19-20 мая  в Кирове состоялась всероссийская Стоматологическая конференция "Проблемы в подготовке врачей стоматологов общей практики. Роль врача-стоматолога в профилактике и лечении кариеса зубов". Конференция была проведена на базе Кировского ГМУ, который празднует 30-летний юбилей.
 
Участие в работе конференции приняло более 30 докладчиков из ВУЗов России. Поразила широта тематики докладов поразила и глубина изучения вопросов. В работе конференции приняли участие не только представители различных научных школ стоматологических факультетов ВУЗов России, но и физики, химики, микробиологи. Их участие в мероприятии свидетельствует о высоком уровне конференции, фундаментальности представленных исследований.
Омскую стоматологическую школу представляли декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии, д.м.н. Ломиашвили Л.М. с докладом и с мастер-классом, посвященными художественному моделированию зубов, и доцент кафедры детской стоматологии к.м.н. Волошина И.М. с докладом, отражающим основные положения её диссертационного исследования - обоснование необходимости междисциплинарного подхода к стоматологическому лечению пациентов.
Возможность достойно представить научную школу родного ВУЗа, узнать новое по специальности, а также общение в стоматологическом сообществе – основа профессионального и личностного роста.