Главная > Новости

Посвящение в соседи

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
10.10.2018

 
Ежегодное мероприятие для первокурсников, заселившихся в общежития, стало доброй традицией университета. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь это волнительный момент, полный эмоций и незабываемых впечатлений. В трех общежитиях нашего университета в конце сентября состоялись посвящения в соседи, где первокурсникам пришлось как следует потрудиться.
 
В общежитии №1 для новобранцев подготовили оригинальные конкурсы-квесты. Всех участников поделили на команды и отправили по станциям, за прохождение которых каждая команда получала жетоны.
В общежитии №2 старшекурсники проверили ребят на наличие таких способностей как ловкость, сообразительность, умение работать в команде и креативность с помощью конкурсов.
На посвящении в соседи в общежитии №3 первокурсникам предстояло разделиться на команды и пройти традиционную полосу испытаний: «На одном этапе мы задавали вопросы, связанные со знанием поименно вахтеров общежития и технического персонала. Если ребята отвечали неправильно, их обливали водой или обсыпают мукой. На другом этапе первокурсники должны были в чехлах для матрацев обойти холл, по ходу чего их подгоняли различными способами старшие товарищи. После прохождения квеста все участники (уставшие, чумазые и мокрые) произнесли клятву первокурсников и получили приятные, нужные в быту подарки. На следующий день состоялась приятная часть посвящения – концерт, подготовленный ребятами из культурно-массового сектора, и зажигательная дискотека»,  – рассказывает староста общежития №3 Александр Акиншин.
 
Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.
Общеуниверситетское посвящение в студенты состоится 25 октября, после которого каждый первокурсник ОмГМУ станет полноправным членом дружной семьи университета.

Алина Нам, Анна Пинигина
Фото: В. Лысенко, Х. Халиков, С. Медведева