Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

Поздравляем победителей конкурса "Золотое перо "Омск-300"

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
01.07.2019
Акция "Рука помощи"
03.06.2019
Официальная сдача норм ГТО
11.04.2016

Состоялся финал городского молодёжного конкурса литературного творчества «Золотое перо «Омск-300».
Более семидесяти авторов литературно-поэтических и публицистических работ подали свои заявки на участие в конкурсе. Участники заявились в четырех номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Нашим детям». 29 февраля в Городском студенческом центре компетентное жюри конкурса выбрало лучших среди авторов представленных работ.
 
Студентки колледжа ОмГМУ Микитенко Марина и Подпругина Александра стали победителями в номинации «Проза» и «За артистичное исполнение» соответственно.
Победители конкурса литературного творчества «Золотое перо «Омск-300» получат дипломы и памятные призы, а все участники встречи – позитивный настрой, творческое вдохновение и сертификаты участия. 
 
В настоящее время идёт подготовка к творческому вечеру, на котором лучшие авторы-исполнители прочитают фрагменты своих произведений, актёры авторского театра «Данделионы» и театр-студия «Артист» сделают театральные зарисовки по мотивам представленных работ, посвящённых 300-летию города Омска.
 
На творческую встречу с молодыми авторами приглашены омские писатели, которые поделятся свои творчеством, ответят на вопросы и, может быть, дадут наставления участникам конкурса.