Главная > Новости

Приемная кампания-2018

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
13.06.2018

 
Приемная кампания стартует 20 июня и продлится до 26 июля. Традиционно наибольший наплыв вчерашних школьников в вузах ожидают после 23 июня, когда ребята получат аттестаты. Поскольку в медицинском университете из года в год конкурс только увеличивается, к ажиотажу подготовились заранее. На бюджетные места в ОмГМУ могут претендовать практически 400 выпускников.
Врач – востребованная профессия
ОмГМУ предлагает абитуриентам пять направлений подготовки: лечебное дело (165 бюджетных мест), педиатрия (120 бюджетных мест), стоматология (15 бюджетных мест), медико-профилактическое дело (80 бюджетных мест), фармация (10 бюджетных мест). Часть из них, а именно 10 процентов, предусмотрены для поступающих по особой квоте, еще 182 места – по целевой.
- Структура приема документов остается прежней, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ОмГМУ Алексей Вяльцин, - По учету индивидуальных достижений мы ограничены 10 баллами: за золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  выпускник может получить 1 балл, за аттестат о среднем общем образовании с отличием, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью - 7 баллов, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием - 5 баллов, диплом победителя или призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников за 2017-2018 учебный год по химии, биологии, русскому языку, наличие диплома победителя или призера олимпиады по биологии «Будущее науки» добавляют по 1 баллу.
Есть возможность у абитуриентов получить и среднее профессиональное образование в колледже ОмГМУ по таким востребованным направлениям как лечебное дело, сестринское дело, фармация, лабораторная диагностика. Для поступающих после 11 класса предусмотрено 163 места, после 9 класса – 67 мест.
Без очередей и ожидания
Количество абитуриентов в ОмГМУ с каждым годом увеличивается. Поступить в медицинский вуз мечтают не только омские выпускники, но и ребята из других регионов и даже стран. Чтобы подача документов проходила спокойно, в медуниверситете ввели систему электронной очереди, подобной тем, которые используются в банках и поликлиниках. В специальном устройстве выпускник получает талончик, где указано время приема.