Главная > Новости

«Профпатология и медицинская реабилитация - на стыке наук»

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
03.12.2017

В Областном Экспоцентре состоялась региональная научно-практическая конференция «Профпатология и медицинская реабилитация - на стыке наук».
Научно-практическую конференцию организовали и провели кафедры медицинской реабилитации ДПО и гигиены труда, профпатологий ОмГМУ. В ней приняли участие заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области Людмила Руденко, заместитель генерального директора по медицинским вопросам санатория-профилактория «Коммунальник» и главный врач поликлиники АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Ирина Медведева. На конференции освещались вопросы организации профпатологической помощи и межведомственного взаимодействия, современные направления профилактики профзаболеваний.
 
- С повышением качества жизни населения встает вопрос не только о том, чтобы вылечить основное заболевание и в дальнейшем оставить пациента наедине с самим собой, а именно о курации его на всех последующих этапах, - пояснил заведующий кафедрой медицинской реабилитации ДПО ОмГМУ Вадим Ахмедов. - Большинство пациентов требуют длительного лечения. Реабилитация может быть необходима любому специалисту, исходя из тех условий, где и как он работает. Для кого-то достаточно малейших восстановительных методов, а для кого-то необходим весь комплекс: от медикаментозного до санаторно-курортного.