Главная > Новости

Состоялось первое в новом году заседание ректората ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.01.2021

20 января в ОмГМУ состоялось первое в новом году заседание ректората под председательством ректора вуза, проф. М.А. Ливзан. Участники встречи обсудили юридические, финансовые и организационные вопросы в работе университета в предстоящем году.

Первой с докладом на ректорате выступила начальник юридического отдела О.В. Глевская. Она рассказала о результатах претензионно-исковой работы по договорам на оказание образовательных услуг. Начальник юридического отдела подчеркнула, что работа по возвращению денежных средств в вуз от должников должна проводиться комплексно и при участии деканатов. Наиболее эффективна она тогда, когда студенты еще не отчислены из университета, и на них есть рычаги воздействия. Ситуацию с должниками ректор ОмГМУ М.А. Ливзан попросила держать на особом контроле, а проректор по учебной работе Е.Б. Павлинова запросила у юридического отдела список студентов, обучающихся без договоров на обучение, чтобы оперативно урегулировать этот вопрос и вывести работу с этой категорией учащихся в правое поле.

После выступления начальника юридического отдела ОмГМУ участники ректората заслушали выступление главного бухгалтера Т.М. Булатовой. Начальник ФЭУ представила план финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год.

О работе студенческого городка ОмГМУ рассказала его директор А.А. Рухлова. Она отметила, что в пандемийный год пришлось переформатировать работу общежитий с точки зрения соблюдения карантинных мероприятий. Обеспечить студентов масками и перчатками, поставить санитайзеры, усилить дезинфекцию, организовать изолятор для студентов с подозрением на COVID-19.

Из-за введенных ограничений сократилось количество внеучебных мероприятий, но даже это не помешало активистам провести традиционное «Посвящение в соседи» среди вновь заселённых жильцов студенческого городка. Правда, на этот раз мероприятие прошло в дистанционном формате.

В завершение работы ректора М.А. Ливзан поблагодарила коллег за выступления и пожелала хорошей продуктивной рабочей недели.

Пресс-служба ОмГМУ