Главная > Новости

«Современные технологии лечения патологии глазного дна»

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
25.09.2015

 

Конференция начнет свою работу 25 сентября 2015 года и будет проходить на базе бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева».
 
По мнению специалистов, патология глазного дна занимает одно из самых социально значимых разделов офтальмологии. В последние годы в лечении этих заболеваний произошли значительные изменения, в первую очередь связанные с развитиемвитреоретинальной хирургии (хирургии сетчатки и стекловидного тела). Для того чтобы поделиться опытом работы в этой сфере и принять участие в работе конференции в Омске соберутся более 150 представителей медицинской общественности Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Омска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Ижевска.
 
Первая часть конференции - «живая хирургия», - показательные операции в режиме реального времени, ход которых врачи будут наблюдать в конференц-зале на больших экранах с комментариями оперирующих хирургов. В рамках проведения секции «живая хирургия» свое мастерство в условиях операционной и на оборудовании бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева» продемонстрируют профессор Столяренко Г.Е. (г. Москва), Арсютов Д.Г. (г. Чебоксары), Гурьев А.В. (г. Екатеринбург). Большая часть оборудования, используемая в операционных — это новые приборы, приобретенные в 2015 году. Среди новинок клиники следует отметить витреоретинальную систему Constellation компании Alcon, позволяющую оперировать как на переднем, так и на заднем отрезке глаза; лазер-фотокоагулятор 532 нм Pure point, с возможностью использовать во время витреоретинальной операции, когда лазерное излучение используется для коагуляции (прижигания) сетчатки или тканей с помощью эндоокулярного (внутриглазного) лазерного зонда.
 
Во втором зале больницы одновременно с проведением секции «живая хирургия» и в конференц-зале лечебного учреждения ведущие офтальмологи Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Чебоксар, Евпатории выступят с докладами и обсудят вопросы хирургии сетчатки, комплексного лечения больных с диабетической ретинопатией, неотложной помощи при острой сосудистой патологии глаза, лечения аллергических заболеваний глаз.
 
Пресс-служба МЗОО: 25-32-98.