Главная > Новости

Современный взгляд на остеопороз: диагностика, лечение, профилактика

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
29.11.2018

 
23 ноября 2018 года в гостинице «Молодежная», г. Омск  прошла межрегиональная научно-образовательная и практическая конференция «Современный взгляд на остеопороз: диагностика, лечение, профилактика. Перспективы развития Центров профилактики повторных переломов в Российской Федерации и Омской области»
 
В работе конференции приняли участие 199 врачей и 375 медицинских сестер из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и районов Омской области, преподаватели и ординаторы кафедр травматологии и ортопедии, акушерства и гинекологии,  лучевой диагностики ОмГМУ.
 
На конференции было заслушано 5 лекций ведущих специалистов страны по проблеме остеопороза, сделан 21 доклад и проведен мастер-класс «Остеопорозис КЭМП». Впервые на столь представительном форуме совместно участвовали как врачи, так и медицинские сестры. В ходе конференции проведено обсуждение проблем и современных подходов к решению актуальных вопросов диагностики, лечения, профилактики остеопороза. А также перспективы развития Центров профилактики повторных переломов в Российской Федерации и Омской области. Докладчиками представлены традиционные и перспективные методы лечения и обследования больных, страдающих остеопорозом, в том числе, на доврачебном и врачебном уровнях.