Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

Студенческая Весна ОмГМУ 2019

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
03.12.2021
Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Герои Отечества»
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
30.08.2019
Организационные собрания для студентов первого курса
24.04.2019

Как бы мы не ждали прихода тёплых денёчков, и как бы долгожданная весна к нам не спешила, но все же ворваться внезапно в этом году у неё не вышло!
Зато 24 апреля «Студенческая весна 2019» посетила ОМЦ Химик уже целенаправленно в шести ярчайших цветах, зная, что её приход предвкушают многочисленные зрители. Студенты ОмГМУ в составе: фармацевтического факультета – синего, как бездонное небо, уверенного в себе колледжа цвета фуксия, педиатрического – желтого, словно восходящее солнце, зелёного – жизнерадостного медико-профилактического факультета, белого лучезарного стоматологического факультета, и красного энергичного лечебного факультета. 
Открыл мероприятие проректор по учебной работе, профессор Александр Георгиевич Патюков. Он поздравил студентов с наступлением долгожданной весны, пожелал удачи командам и сказал напутствующие слова! 

Команда колледжа выступала второй. Участники абсолютно заслуженно одержали победу в номинации «Прорыв года». Ребята подошли к мероприятию, по большей части, со стороны актёрского мастерства, что и выделяло их среди остальных. Выступление отличалось народными мотивами, ведь речь зашла о сказке. 

Приятно порадовали своими программами любимые в нашем университете сборная по Хип-Хопу и спортивно-танцевальные ансамбли «Вдохновение» и «Фантазия». Ребята зажгли и поделились своей энергией с залом! 

В заключение выступлений всех команд, великолепные ведущие предоставили слово председателю студенческого совета Илье Екимову. Он отметил благодарностями и ценными подарками самых активных ребят в своей сфере развития. Кроме того, прошло награждение общежитий колледжа в звании «Лучшая кухня». Призерами и победителем стали общежития №5 и №6, за что были вручены сертификаты на электропечи. 

Отдельную благодарность хочется выразить партнерам «Студенческой весны 2019»: экопарку «Раздолье», фитнес-клубу GrandFitnessHall, пиццерии «Папа Джонс», фармацевтической компании «Materia medica», магазину медицинской одежды «Linesta», ресторации «Маниллов Gourmet», пекарне «Провиант», а также школе искусств для взрослых и детей «Renaissance Plus». 

В конце мероприятия выступили начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Наталья Юрьевна Ражина и куратор культурно-массового направления Наталья Владимировна Темникова. Они отметили, что студенты сумели замечательно воплотить в жизнь то, что хотели донести до зрителя, шутили к месту, проявили по максимуму артистические способности, что добавило целостности общей картине. 

Еще раз поздравляем победителей! А тем, кто в этом году не победил, пожелаем терпения, настойчивости и готовности к покорению новых горизонтов, а также незамедлительных творческих открытий и свершений! 
Всем студентам, кто болел за свои команды, преподавательскому составу, а также присутствующим от всего пресс-центра желаем добра, ярких и свежих эмоций этой весной и самосовершенствования!