Главная > Новости

Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
Стоп туберкулёз
31.07.2017

Иностранные студенты-медики стран пройдут практику в омских больницах
 
Стажировки являются ежегодными и проводятся с целью овладения иностранными студентами новыми навыками и совершенствования уже имеющихся.
 
Начиная с 1 июня и до конца августа, студенты высших медицинских образовательных учреждений Бразилии, Китая, Болгарии, Сербии, Казахстана, Греции, Германии будут проходить производственную практику в рамках Международной программы обмена студентов-медиков в омском клиническом онкологическом,  клиническом кожно-венерологическом диспансере и Клиническом родильном доме № 6. Ведущие врачи Омска поделятся знаниями и расскажут молодым коллегам о передовых разработках, используемых в лечебных учреждениях.
 
8 августа в главном корпусе ОмГМУ состоится встреча руководства университета и учреждений здравоохранения со студентами, прибывшими на практику в омские больницы. Как рассказали в учебном заведении, стажировки являются ежегодными и проводятся с целью обмена опытом и совершенствования навыков иностранных студентов. Важную роль также играет языковая практика и культурный обмен. Но главное, конечно, профессиональное общение.
 
Стажировки за рубежом в рамках программы обмена ежегодно проходят и студенты Омского медуниверситета. В этом году наши студенты прошли практику в Германии, Тайвани, Японии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Китае, Черногории и Италии.