Главная > Новости

Студенты ОмГМУ сильны не только в медицине!

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
06.06.2019

 
21 мая в ОМЦ «Химик» состоялась финальная игра областного турнира молодежной интеллектуальной лиги «Зачет». В этом сезоне в играх лиги приняли участие более сорока команд. Наш университет представляли уже опытные игроки команды лечебного факультета «Мед головного мозга» и три молодые команды второго курса педиатрического факультета «Стая» (капитан: Шарова Алина, 233 гр.), «Пыжовина» (капитан: Голубев Игорь, 240 гр.), «Шляпа. Как раз» (капитан: Исаченко Екатерина, 238 гр.)  
 
 
Начало сезона было удачным для «Стаи», но после четвертой игры первое место среди команд педиатрического факультета заняла команда «Пыжовина».   
В финал 4-го сезона пробились 14 команд, в том числе «Мед головного мозга» и «Пыжовина». В решающем раунде за право считаться самыми умными и находчивыми боролись команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам сезона.
 
«Мед головного мозга» уже не первый год принимает участие в Интеллектуальной игре «Зачёт», ребята часто занимали призовые места на промежуточных этапах и не пропустили ни одной игры, приглашая в болельщики друзей и родителей,  что помогло им выйти в финал.
 
Костяк команды составляют студенты лечебного факультета 528 группы - Макарова Дарья, Кривец Дарья, Зайцева Анастасия во главе с капитаном - Козлитиным Андреем, который на финальной игре получил звание лучшего игрока команды!
В финале команда «Мед головного мозга» уверенно заняла второе место и доказала, что студенты ОмГМУ сильны не только в медицине!
 
                       
 
Куратор педиатрического факультета,
старший преподаватель кафедры биохимии  Жукова О.Ю.