Главная > Новости

Тьюторы ОмГМУ расширяют границы

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
14.09.2020

 
 
Ввиду эпидемиологической ситуации, из-за которой многие первокурсники ОмГМУ на сегодняшний день находятся в Республике Казахстан и не могут приступить к очным занятиям, на территории соседнего государства начала действовать система тьюторства. В течение прошедшей недели студенты первого курса смогли принять участие в ознакомительных встречах, встретиться и пообщаться со своими старшими товарищами, задать интересующие их вопросы о студенческой жизни.
 
Встречи тьюторов и первокурсников прошли во многих городах: Петропавловск, Павлодар, Экибастуз, Костанай, Кокшетау, Нур-Султан. Всего во встречах приняли участие почти 50 студентов первого курса ОмГМУ. Работа тьюторов была организована как в очном формате, так и с применением современных сервисов видеосвязи.
 
«Для нас очень важно, чтобы новоиспеченные студенты не чувствовали себя оторванными от нашего медицинского студенчества. Инициативная группа тьюторов из числа студентов старшего курса, которые сейчас сами находятся дома в Казахстане, смогли пообщаться с первокурсниками, ответить на все многочисленные вопросы, затрагивающие студенческую жизнь. Довольны остались все!» - отмечает Мария Колода, студент лечебного факультета и член Совета обучающихся ОмГМУ, курирующая тьюторов на территории Республики Казахстан.