Главная > Новости

Торжественное вручение дипломов выпускникам лечебного факультета ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
01.07.2019

Сегодня в концертном зале состоялось торжественное вручение дипломов 102-го выпуска лечебного факультета ОмГМУ.
240 молодых специалистов получили дипломы о высшем образовании, из них 49 красных дипломов с отличием, а два человека круглые отличники, это Николай Александрович Каштанов и Юлия Сергеевна Свестунова, которые за все время обучения в вузе получали только оценку «отлично».
 
Об итогах сессии рассказал заместитель председателя государственной аттестационной комиссии, профессор д.м.н. Валерий Иванович Совалкин. «Итоговая государственная аттестация выпускников ОмГМУ прошла в полном соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ. Все выпускники успешно прошли аттестацию, средний бал в этом году составил 4.44, качество знаний 92,5%. Уважаемые выпускники, поздравляю вас с успешным завершением государственной аттестации и желаю больших успехов в вашей практической деятельности».
 
Первый заместитель председателя комитета по образованию и науки Государственной Думы РФ, Председатель общественного движения образования для всех, Академик Российской академии образования Олег Николаевич Смолин обратился к выпускникам: «Сердечно поздравляю выпускников замечательного университета, с прекрасным событием в вашей жизни, хочу пожелать вам, чтобы новые вершины покорялись одна за одной. Медицина – это не услуга, а помощь в сохранении жизни, учиться и любить никогда не поздно, желаю вам успехов в двух этих областях, с праздником!».
 
Первый заместитель Министра здравоохранения Омской области, председатель государственной экзаменационной комиссии, Олег Александрович Попов присоединился к поздравлениям. «От имени Министра здравоохранения и себя лично поздравляю всех родителей, выпускников и преподавателей, с вашей первой победой. Неоценим тот вклад, который дали вам ваши родители, для того чтобы вы стали врачами, никогда не забывайте ваших учителей. Войдя в систему практического здравоохранения у вас будут наставники, вы всегда сможете найти плечо старшего товарища, берегите отношения в коллективе, потому что в единстве и сплочении есть залог успеха, верьте в себя. Берегите родителей, берегите себя, пусть у вас все будет хорошо, мы вас любим и ждем в нашей системе здравоохранения, удачи вам!».
 
От имени ректора ОмГМУ профессора Марии Анатольевны Ливзан выпускников поздравил проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, д.м.н., профессор Николай Анатольевич Николаев. «Представьте, что вы получили права и теперь вы сами хозяева своей судьбы, только от вас зависит как вы этими правами будете распоряжаться, будете ли повышать свой уровень, будете ли аккуратно вести себя на дороге своей судьбы. Пожелать хочется очень многого, но я хочу, чтобы вы в своей профессии нашли себя и понимали все то величие и важнейшее качество для жизни которое теперь вы собой олицетворяете, вы часть нашей профессии, и мы всегда сможем вам помочь, в добрый путь и пусть эта дорога будет прекрасной».
 
Выпускники тоже приготовили поздравительное слово, один из них Иван Черепанов из 615 группы. «Во-первых, я хочу всех нас поздравить с этим знаменательным днем, сегодня очень много говорили о том, как проходил наш учебный процесс, но я хочу сказать спасибо университету именно за внеучебное время. Большинство из нас приехали из других городов и эти шесть лет стали для нас периодом становления и взросления, незабываемые моменты происходили между парами и экзаменами, мы соревновались на студенческой весне, участвовали в посвящении, болели за Мисс и Мистера ОмГМУ, заводили новые знакомства, а кто-то и вовсе встретил свою второю половинку. Именно за эти моменты хочу сказать большое спасибо нашему университету». Другие выпускники, также высказали слова благодарности преподавателям, администрации вуза и своим родителям.
 
- Нам говорили родители, что шесть лет пролетит незаметно и вот сегодня настал этот момент, пока еще нет осознания того что мы уже врачи, но это еще не конец и лучшее нас ждет впереди. Оглядываясь назад, кажется, что учится не так и сложно, но сравнивая с другими вузами, в нашем учится намного сложнее. Далее планируем поступать в ординатуру, по специальности «терапия», сегодня мы очень счастливы, сбылась заветная мечта стать врачом. Поделились своими впечатлениями выпускницы Ольга Жиленко и Валерия Ильясова.
 
По традиции выпускники ОмГМУ дали клятву врача.
Поздравляем выпускников!
 
 
Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко