Главная > Новости

Участники кружка «Юный медик» посетили ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
15.02.2019

 
14 февраля наш Университет посетила группа будущих абитуриентов. Уже не в первый раз центр довузовской подготовки и профориентации организует экскурсии по базам ОмГМУ для школьников, желающих обучаться в медицинском университете. В этом году университет посетили школьники из области, участники кружка «Юный медик» Кормиловского района с руководителем - главным врачом БУЗОО «Кормиловской ЦРБ» А.В. Редькиным. Они посетили паталого-анатомический центр, где ассистент кафедры анатомии Н.И. Сиденко провела экскурсию по музею, показала забальзамированный по особой технологии труп человека, который хранится в университете более 80-ти лет.
Также сотрудники кафедры познакомили гостей с учебными комнатами и препаратами, рассказали об особенностях учебы в медицинском ВУЗе. 
 
Экскурсию по аккредитационно-симуляционному центру провел его директор П.А. Чумаков. Центр - высокотехнологичная лаборатория, в которой можно в режиме реального времени провести любую операцию на манекенах. Здесь есть возможность отрабатывать наиболее важные оперативные навыки, начиная от эндоскопических операций до принятия родов, а также освоить навыки оказания первой помощи.
 
 
 
 
 
Данные мероприятия стали хорошей традицией нашего университета. Радует и то, что работодатели проявляют инициативу и заинтересованы в подготовке высококачественных кадров. Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии, надеемся, что это поможет будущим студентам определится с выбором профессий, а те кто уже уверен - укоренится в стремлении овладеть одной из самых благородных профессий на земле!
 
Автор: Алина Нам, студенческий пресс-центр ОмГМУ