Главная > Новости

В добрый путь!

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
05.07.2018

 
28 июня состоялся 88-й выпуск педиатрического факультета ОмГМУ. Торжественное вручение дипломов прошло на сцене Пятого театра. 
В 2018 году педиатрический факультет медицинского университета окончили 123 человека, из них шестеро получили красный диплом. Документ об окончании высшего учебного заведения они получили из рук первого проректора ОмГМУ Виталия Охлопкова и депутата Государственной Думы РФ Олега Смолина. 
- Это знаменательный день, поскольку вы получили не только документ об окончании вуза, но и путевку в жизнь, - отметил Виталий Александрович. - Я всегда говорил о том, что выпускникам педиатрического факультета гораздо проще реализовать себя в современных условиях, поскольку вы можете работать и с детьми, и с взрослыми. Теперь вы должны сделать шаг в свое будущее, чтобы стать настоящими врачами.
Средний балл государственной итоговой аттестации выпускников педиатрического факультета ОмГМУ составил 4,2 пункта,
 89,3 % студентов сдали на хорошо и отлично.
- Вы выбрали благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье детей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания, преодолевая все трудности, честно исполнять свой врачебный долг, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, - обратилась к своим вчерашним студентам декан педиатрического факультета ОмГМУ Елена Павлинова. - Несколько лет назад вы пришли поступать в медицинский вуз, сделав для себя очень важный выбор. Хочется верить, что он был не случайным, а хорошо продуманным и единственно верным. Ведь, несмотря на то, что позади остались годы учебы и государственная итоговая аттестация, впереди вас ждет самый главный экзамен и сдавать его придется всю жизнь.
Поздравила будущих коллег заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова, отметив, что медицинские учреждения региона всегда для них открыты. После вручения дипломов с ответным словом выступил Денис Мороз.
- Окончание университета – это большой праздник для всех нас. Шесть лет назад мы не могли представить себе, насколько изменится наша жизнь, насколько увлечет профессия врача. За годы обучения мы поняли, что непростая, но в то же время интересная профессия педиатра позволит посмотреть на мир другими глазами. Наши будущие маленькие пациенты уже сейчас ждут нас с нетерпением. Конечно, нам запомнятся и эти безумные дни, когда мы готовились к сессии, и бессонные ночи. Мы курировали пациентов, писали истории болезней. За это время мы стали одной большой дружной семьей. Мы искренне благодарны нашему любимому деканату и всему профессорско-преподавательскому составу университета за те знания, которые они нам дали.
Завершилась торжественная церемония принесением  «Клятвы врача».
Вскоре и остальные факультеты ОмГМУ выпустят в жизнь молодых докторов: стоматологический – 6 июля в 12.00 в Актовом зале Колледжа ОмГМУ, лечебный – 9 июля в Филармонии, фармакологический – 9 июля в Актовом зале Главного корпуса ОмГМУ и медико-профилактический – 12 июля в Актовом зале санитарно-гигиенического корпуса ОмГМУ.
 
Фото Ольги Порошенко