Главная > Новости

В Омске появится детская инфекционная больница на 300 мест

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
01.04.2019

Глава регионального Минздрава Дмитрий Вьюшков на первой пресс-конференции в должности министра рассказал о развитии региональной медицины. Омский онкологический диспансер оснастят новым современным оборудованием с федеральной помощью: из бюджета страны выделен 471 млн рублей. Пополнится арсенал и детских больниц. Министр говорил и о строительстве нового детского инфекционного центра и дополнительного корпуса онкодиспансера.  

Проблем и задач в омской медицине хватает, признает министр. Есть вопросы к ремонту поликлиник, не бывает лишним и оборудование, особенно когда дело касается ранней диагностики или "ювелирных" операций. Шанс на кардинальные изменения к лучшему у региона появился с национальными проектами. В рамках федеральных программ в здоровье омичей вложат миллиарды рублей. 

Уже в этом году глобальное переоснащение ждёт онкодиспансер. Почти на полмиллиарда рублей закупят современные медицинские аппараты: оборудование для анестезии и реанимации, ультразвуковые сканеры, анализаторы и мультиспиральный томограф. Арсенал детских больниц пополнится новыми аппаратами УЗИ, электрокардиографами. На это потратят почти 170 млн рублей.