D
A
G
C
E
I
B
Главная > Наука и инновации > Научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС) > Новости НОМУС

Внутривузовская научно-практическая конференция среди молодых ученых

19.04.2019
Открытие V Межвузовской научной сессии молодых учёных и студентов
17.04.2019
Призеры IV Всероссийской олимпиады по ЛОР-болезням
09.04.2019
Успех студентов ОмГМУ на Восьмой Всероссийской неделе науки
09.04.2019
Призовые места на LXXX научно-практической конференции студентов и молодых ученых
20 декабря 2018 года кафедрами факультетской терапии, профессиональных болезней, челюстно-лицевой хирургии, терапевтической стоматологии, детской стоматологии, ортопедической стоматологии, судебной медицины, правоведения  была проведена Внутривузовская научно-практическая конференция среди молодых ученых. Конференция прошла по адресу: г. Омск, ул. Ленина 12 на базе главного корпуса ОмГМУ, аудитория № 1. Присутствовали 110 человека, из них 10 докладчиков, клинические ординаторы кафедр факультетской терапии, профессиональных болезней, челюстно-лицевой хирургии, терапевтической стоматологии, детской стоматологии, ортопедической стоматологии, судебной медицины, правоведения, студенты лечебного, стоматологического факультетов всех курсов. По ходу конференции было заслушано 10 конкурсных докладов по основным разделам внутренней патологии, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии:
1) «Характеристика микрокристаллизации и лабораторных показателей ротовой жидкости у пациентов с красным плоским лишаем» Докладчики: клинические ординаторы кафедры терапевтической стоматологии Н.И. Махольд, Д.А. Воронцова
2) «Особенности планирования ортопедического лечения с опорой на дентальные имплантаты у лиц с соматической патологией» Докладчик: клинический ординатор кафедры ортопедической стоматологии В.Ю. Стороженко
3) «Фурункулез при сахарном диабете в клинике челюстно-лицевой хирургии»
Докладчик: клинический ординатор кафедры челюстно-лицевой хирургии В.В. Кунгуров
4) «Поражение ротовой полости как первое проявление болезни Крона. Клиническое наблюдение» Докладчик: клинический ординатор кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней И.И. Мазур
5) «Сравнительная оценка стоматологического здоровья школьников города Омска с помощью европейских индикаторов» Докладчик: аспирант кафедры детской стоматологии Т.И. Бурнашова
6) «Патогенное минералообразование в почках и слюнных железах. Клинические наблюдения» Докладчик: клинический ординатор кафедры челюстно-лицевой хирургии А.М. Альжанов
7) «Изменение органов и тканей челюстно-лицевой области при соматических заболеваниях на секционном и биопсийном материале» Докладчик: клинический ординатор кафедры судебной медицины, правоведения А.Г. Пономарева
8) «Стоматологическая маска ГЭРБ» Докладчик: студентка 503 группы лечебного факультета Н.Ф. Мамедова
9) «Современные возможности терапевтической стоматологии в лечении пациентов с системной склеродермией» Докладчики: клинические ординаторы кафедры терапевтической стоматологии Д.С. Катаева, Н.С. Надымов, В.В. Ткаченко
10) «Санация полости рта ребенка с задержкой психического развития в условиях общего обезболивания» Докладчик: клинический ординатор кафедры детской стоматологии Д.Д. Сагина
По итогам Конференции было принято решение наградить:
 
1)Мазура Ивана Ивановича, клинического ординатора кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней – дипломом I степени, медалью I степени;
2)Сагину Дарью Дмитриевну, клинического ординатора кафедры детской стоматологии – дипломом I степени, медалью I степени;
3)Альжанова Азамата Маратовича, клинического ординатора кафедры челюстно-лицевой хирургии – дипломом I степени, медалью I степени;
4)Катаеву Дарью Сергеевну, Надымова Никиту Сергеевича, Ткаченко Викторию Владимировну, клинических ординаторов кафедры терапевтической стоматологии – дипломом I степени, медалью I степени;
5)Бурнашову Таисию Викторовну, аспиранта кафедры детской стоматологии – дипломом II степени, медалью II степени;
6)Мамедову Нармин Фикретовну, студентку лечебного факультета, 503 группы – дипломом II степени, медалью II степени;
7)Стороженко Виктора Юрьевича, клинический ординатор кафедры ортопедической стоматологии – дипломом II степени, медалью II степени;
8)Кунгурова Владимира Викторовича, клинического ординатора кафедры челюстно-лицевой хирургии – дипломом III степени, медалью III степени;
9)Пономареву Анастасию Григорьевну, клинического ординатора кафедры судебной медицины, правоведения – дипломом III степени, медалью III степени;
10)Махольд Наталью Ивановну, Воронцову Дарью Александровну, клинических ординаторов кафедры терапевтической стоматологии – дипломом III степени, медалью III степени.