Главная > Новости

Волонтеры-медики продолжают свою работу!

29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.05.2020

Акция «Мы Вместе», реализуемая волонтерами-медиками и партнерами, активно продолжается. Работа волонтеров не прекращается ни на минуту уже более двух месяцев, без выходных и праздников. На сегодняшний день почти 4000 малообеспеченных семей города Омска и порядка 8500 по Омской области получили бесплатные продуктовые наборы. Распространение бесплатных наборов проходит совместно с Правительством Омской области и при поддержке НКО «Общество Милосердия». Помимо этого, волонтеры также доставляют медикаменты и средства первой необходимости тем, кто находится на самоизоляции.

Параллельно не останавливается работа по профилактике распространенных заболеваний у населения. В социальных сетях Вконтакте и Инстаграм регулярно проходят прямые эфиры, во время которых каждый желающий может получить актуальную информацию о том, как вести здоровый образ жизни.

Добровольцы ежедневно получают большое количество слов благодарности и признания от тех людей, которым они помогают в условиях пандемии. В планы волонтерского штаба входит продолжение активной работы, привлечение новых партнеров акции. Впереди ещё много тех, кто ждет помощи волонтеров-медиков!