Главная > Новости

Всемирный День здоровья полости рта

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
21.03.2018

20 марта - Всемирный день здоровья полости рта!


Этот праздник студенты-стоматологи с Ассоциацией Молодых Стоматологов России и волонтерскиим движением "Улыбка" отпраздновали уроками гигиены и конкурсами для жителей и гостей города. Мероприятие состоялось в торгово-выставочном центре "Флагман" при поддержке компании R.O.C.S. Волонтеры рассказывали прогуливающимся об особенностях ухода за полостью рта, демонстрировали на моделях челюстей правила гигиены, давали полезные советы и дарили приятные подарки.

Посетители ТВЦ, ещё не принявшие участие, активно присоединялись к уже беседующим и также с интересом участвовали в уроках гигиены полости рта, мастер-классах по правильной методике чистки ухода за зубами и деснами. Студенты-стоматологи подготовили различные формы Уроков здоровья – и для малышей, и для детей постарше, и для их родителей, и для подростков. Так же среди посетителей было проведено анкетирование, единое по всему Сибирскому федеральному округу, и объявлен фотоконкурс, результаты которого станут известны уже завтра! #АМС #WOHD2018 #Всемирныйденьздоровьяполостирта #ROCS #АМСОмск #АМССФО #ВолонтерАМСОмск

Вот список самых активных студентов – стоматологов из тех, которые приняли участие в проведении Всемирного Дня здоровья полости рта (порадовали креативность и старание первокурсников – большая часть студентов 1 курса стоматологического факультета приняла участие в данном мероприятии, в списке приведены лишь наиболее активные):

Юлия Бублик, 5 курс,
Мальцев Дмитрий, 4 курс,
Кристина Казарян, 4 курс,
Владислав Дембицкий, 4 курс,
Антон Сметанин, 4 курс,
Суркова Вероника, 3 курс ,
Юлия Зиничева, 3 курс,
Екатерина Перминова, 3 курс,
Усман Курбанов, 3 курс,
Александр Сержанский, 3 курс,
Ольга Мороковская, 3 курс,
Валерия Лисун, 3 курс,
Анита Лебедкина, 1 курс,
Владислав Сергеев, 1 курс,
Михаела Суручану, 1 курс,
Диана Станиицкая, 1 курс,
Анна Гирш, 1 курс,
Анастасия Булох, 1 курс,
Артур Михеев, 1 курс,
Анастасия Рихтер, 1 курс.
 
В организации и проведении Дня здоровых десен приняли участие Ассоциация Молодых Стоматологов России, Министерство Здравоохранения и Образования Омской области, руководитель направления Анастасия Моок, студентка 5 курса стоматологического факультета, Данис Идрисов, студент 4 курса стоматологического факультета, декан стоматологического факультета д.м.н. Ломиашвили Л.М., куратор стоматологического факультета доцент кафедры детской стоматологии к.м.н. Волошина И.М.