Главная > Новости

Вышел в свет декабрьский номер газеты ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
28.12.2018

Вышел в свет первый зимний номер газеты Омского государственного медицинского университета «За медицинские кадры».
 
Читайте в номере:
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
26 октября в ОмГМУ состоялись выборы ректора. Возглавила вуз проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ, д.м.н., доцент Мария Ливзан. О том, какие задачи стоят перед новым руководителем, Мария Анатольевна рассказала в интервью.
 
Расширяем партнерство
В Минске 17-19 октября в рамках 14-ой Международной специализированной выставки «Стоматология Беларуси» прошел V Белорусский международный стоматологический конгресс.
 
В фокусе - детский иммунитет
19 октября в Омском городском пресс-клубе состоялся круглый стол, посвященный вопросам укрепления детского иммунитета и адаптации детей к детсаду и школе.
 
Ассамблея по эстетической медицине и трихологии
1-2 ноября в отеле «Турист» состоялась вторая научно-практическая Ассамблея по эстетической медицине и трихологии с международным участием.
 
Выставка ArtGenius
Результатом дружбы команды организаторов «АЭМТ» и Омского государственного медицинского университета стало не только профессиональное мероприятие для врачей, но и выставка искусства, негласным девизом которой стала известная пословица «В здоровом теле здоровый дух».
 
Питание в критический момент
23 и 24 октября на базе обучающего симуляционного центра ОмГМУ состоится двухдневный мастер-класс «Современные методы нутритивной поддержки у больных с церебральной патологией».
 
Омская школа гигиены питания и диетологии – одна из лучших в стране
29-31 октября в Москве прошел XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание».
 
МОЙ ВЫБОР - МЕДИЦИНА
В октябре состоялся конкурс эссе среди первокурсников ОмГМУ на тему выбора профессии. В своих сочинениях ребята ответили на вопрос, почему они решили стать врачом.
 
Новый уровень
16-17 ноября кафедрой челюстно-лицевой хирургии была проведена I Международная студенческая олимпиада по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии памяти Заслуженного врача РФ, профессора, д.м.н. Петра Ивановича Ивасенко.
 
Экологический диктант
15 ноября на кафедре фармации ОмГМУ и в колледже ОмГМУ состоялся экологический диктант в рамках реализации грантового проекта, победившего на форуме «РИТМ».
 
90 лет со дня рождения профессора
21 ноября исполнилось 90 лет со дня рождения доктора медицинских наук, профессора Дмитрия Николаевича Тарасевича.
 
и другие публикации
 
Читайте "За медицинские кадры" онлайн, скачав PDF-версию здесь