Главная > Новости

Вышел в свет майский номер газеты ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
23.05.2017

Вышел в свет майский номер газеты Омского государственного медицинского университета.
 
В номере читайте:
Сибирский форум здоровья и красоты. Международный чемпионат среди студентов-медиков по оказанию первой медицинской помощи прошел 6 апреля в рамках специализированной выставки «Сибирский форум здоровья и красоты». Его организатором выступил колледж Омского государственного медицинского университета.
Гендерные факторы. 7 апреля во Всемирный день здоровья на Сибирском форуме здоровья и красоты состоялась научно-практическая конференция «Мужское и женское здоровье: междисциплинарный подход». Спикеры затронули актуальные вопросы в области кардиологии, ревматологии, урологии, эндокринологии, гинекологии, гастроэнтерологии.
Ортопедия и травматология: тенденции. IV съезд травматологов-ортопедов Сибири прошел в Омске 31 марта и 1 апреля в ДК «Молодежный». Организаторами мероприятия выступили: Омский государственный медицинский университет, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России), Министерство здравоохранения Омской области, Ассоциация травматологов-ортопедов России, Институт повышения квалификации ФМБА России, Омский областной клинический медико-хирургический центр и Западносибирский медицинский центр ФМБА России.
Вызов человечеству. Московские профессора рассказали студентам ОмГМУ о рациональном использовании антимикробных средств в амбулаторной практике.
15 апреля при участии Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов в главном корпусе ОмГМУ прошел тематический лекторий по актуальной теме.
Конференция педиатров. 30 марта в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии».
Всемирный день здоровья. Впервые в ОмГМУ управление по внеучебной и социальной работе, совместно с НОМУС и кафедрами медико-профилактического факультета,  организовало ряд мероприятий, приуроченный к данному празднику.
и другие публикации.
 
Читайте "За медицинские кадры" онлайн, скачав PDF-версию здесь.