Главная

О представлении сведений о публикационной активности членов диссертационных советов за 2017 год

В соответствии с Письмом Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России от 2 ноября 2017 г. №13-7173 «О представлении отчетов о работе диссертационных советов за 2017 год» Минобрнауки России напоминает председателям и ученым секретарям диссертационных советов о необходимости проведения комплекса мероприятий по сбору сведений и формированию отчетов о работе диссертационных советов в бумажном и электронном видах. Заполнение отчетов производится через систему сбора отчетов о деятельности советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук за 2017 год через личные кабинеты ученых секретарей на сайте ВАК (http://vak3.ed.gov.ru).

Для сбора данных для Министерства образования и науки Российской Федерации просим всех членов диссертационных советов направить на электронный адрес e-maildissovet-omgma@list.ru;sciencesovet@omsk-osma.ru (и на электронные адреса соответствующих ученых секретарей)  в срок до 18 декабря 2017 года анкету со сведениями по своей публикационной активности за 5 лет (2013-2017 гг.) согласно методическим рекомендациям ВАК c полным библиографическим описанием:

В соответствии с письмом Департамента аттестации научных и научно- педагогических работников Минобрнауки России от 21.11.2017 г. №13-7708 «О соответствии диссертационных советов требованиям ВАК» «… Ответственность за полноту и достоверность сведений о работе диссертационных советов несет руководитель организации, на базе которой создан совет. Обращаем Ваше внимание на необходимость усиления контроля за корректностью представления сведений о деятельности диссертационных советов».

Вопросы по представлению сведений можно задать ученым секретарям диссертационных советов и сотрудникам научного управления (тел.: (8-3812) 95-68-51 менеджер О.В. Пигорева, старший инспектор М.А. Осипова; ком. №214 (ГК).

Подробнее на странице «Диссертационные советы» –  https://omsk-osma.ru/nauka-i-innovacii/dissertacionnye-sovety.