Главная > Наука и инновации > Научно-исследовательская деятельность студентов и молодых ученых > Новости

V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов "Профессиональное завтра" с участием студентов с инвалидностью

07.11.2022
I ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ МУЛЬТИПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА
28.10.2022
КОНКУРС ФОНДА СИНТЕЗ «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ 2.0»
27.10.2022
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ»
27.10.2022
Всероссийский научный форум студентов и учащихся - 2022
09.09.2022

Приглашаем принять участие в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов "Профессиональное завтра".
 
V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью проводится при поддержке Минобрнауки России с целью развития у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества.
Задачами проведения конкурса являются: повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников с инвалидностью; отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия студентов вузов с инвалидностью с потенциальными работодателями и вовлечение работодателей в процесс инклюзивного высшего образования; развитие инклюзивной культуры в сфере труда и образования.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  1. Профессиональный стартап молодежи.
  2. Исследовательская работа.
  3. Мое полезное изобретение.
  4. Социальный проект.
  5. Социальная реклама.
К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные командой студентов. Обязательное условие – в командном проекте должно быть не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.
Конкурс проводится в два этапа:
  • 1 этап (заочный): 15 апреля 2022 г. – 15 сентября 2022 г. – прием заявок (конкурсных работ). Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.
  • 2 этап (очный): 18 октября 2022 г. – 21 октября 2022 г. – защита проектов. Место проведения очного этапа конкурса – Тюменский государственный университет.
Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в Положении о V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов "Профессиональное завтра" с участием студентов с инвалидностью, размещенном на сайте Конкурса: https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/.